Электропроводка в доме – одно из главных удобств

Тип статьи:
Авторская

Электропроводка в доме – одно из главных удобств

Конечно же, без электричества на сегодняшний день довольно сложно представить повседневную жизнь. Большинство приборов работают исключительно от электричества. И именно поэтому проводка электричества в дом – один из самых важных этапов ремонта. Что это такое, и откуда все начинается? 

Итак, электропроводка – это разводка электричества в доме с помощью проводов. А начинается всё со входа – счетчика. От него идет главный провод, от которого вы, в свою очередь, можете проводить электричество. Провода ведутся до розеток и люстр. При этом, как их провести, есть несколько вариантов.

Можно провести внутри стены, тогда провода будут аккуратно скрыты под стенами. Выходить наружу они будут лишь в специально необходимых местах. Достоинство этого способа – отсутствие лишних проводов в интерьере. Недостаток – в случае замыкания невозможно найти место происшествия.

Существует также внешняя проводка. Тогда провода будут крепиться на стены, в специальных для этого капсулах. В целом они неплохо впишутся в любой интерьер, пусть всё же и будут заметны. Зато в случае замыкания можно быстро и легко обнаружить место происшествия. В данном случае для более эстетического вида, так же, можно использовать кабель-канал. 

Как вам статья?

+2

Оценили

Станислав Игнатович+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Да, так-то ясно всё… Но думаю, что некоторые моменты, стоилобы добавить. Допустим, как именно разводку делать + схема. Пакетники, пробки отдельно на каждое помещение + схема.
а я слышал что можно найти обрыв внутренней проводки с помощь прибора!