Уход за обувью

1180
Тип статьи:
Авторская

Уход за обувью

Приятно пройтись по обувным бутикам, где на полках расставлена обувь, новая, красивая, разных цветов и моделей. Такой ли она остается спустя пару недель после покупки. К сожалению, не у всех. Не все уделяют должного внимания своей обуви. А ведь для того, чтобы сохранить как можно дольше первозданный вид и максимально продлить срок пользования, нужно знать некоторые правила по уходу.

Есть некоторые правила, которые касаются любого вида обуви:

1.Нужно выбирать правильно размер. Иначе во время носки она постепенно деформируется.

2.Носить нужно обувь, соответствующую сезону и погоде. Например, в дождь нельзя обувать замшевые туфли.

3.Если обувь намокла, то ее просушивают при комнатной температуре, вдали от прямого источника повышенной температуры.

4.Нужно избегать солнечных лучей.

5.Покупая новую пару, нужно сразу приобрести средства по уходу за ней. Средства должны соответствовать материалу и цвету.

6.Своевременно сдавать на мелкий ремонт

7.Очень желательно иметь не менее двух пар сезонной обуви.

Есть некоторые различия по уходу за обувью, в зависимости от материала, из которого она изготовлена:

Кожаная обувь. Мыть такую обувь нужно влажной салфеткой в теплой воде. Категорически нельзя стирать и отбеливать. После очищения, рекомендуется наносить крем, соответствующий цвету. Используя цветной крем, можно скрыть царапины.

Замшевая обувь. Такая обувь выглядит очень элегантно. Но и ухода требует специфического. Носить замшевую обувь можно только в сухую погоду. Соответственно и чистка обуви (_http://crystalastana.kz/uslugi/chistka-obuvi) должна быть сухой. Мыть водой категорически нельзя. Для такой обуви рекомендуется использовать в уходе специальные средства. Это резиновые щетки, защитные спреи и краски. Стоит внимательно отнестись к подбору цвета краски.

Лакированный вид обуви. Эта обувь нарядна и презентабельна. Она не подходит для ежедневной носки. Также очень плохо переносит влагу. Требует бережного отношения и ухода. Очищать от загрязнения нужно при помощи салфетки. Применять можно только специальные средства. Хранить такую пару предпочтительно в картонной упаковке, предварительно обработав средством.

Тканевый вид обуви. Недопустимо стирать в воде такую обувь. Нужно аккуратно мыть при помощи воды и небольшого количества порошка.

Придерживаясь этих нехитрых правил, обувь будет радовать долгое время.

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВАШЕЙ ОБУВЬЮ ИЗБАВИТ ВАС ОТ РАЗНЫХ ПРОБЛЕМ И БЕД ДОЛГО БУДЕТ СЛУЖИТЬ ВАМ В КАЧЕСТВЕ ХОРОШЕГО ТОВАРА ЧАСТО УХАЖИВАЯ ЗА ОБУВЬЮ ПОЗВОЛЯЕТ ЕЙ СОХРАНИТЬ ВИД И КАЧЕСТВО НАПРИМЕР ТЕ ЖЕ САМЫЕ КРОСОВКИ ОБТИРАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ КОТОРАЯ И ВРЕДИТ ВАШЕЙ ОБУВИ ЕСЛИ ОБУВЬ БУДЕТ ПОСТОЯННО ГРЯЗНАЯ И ПЫЛЬНАЯ ОНА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК У БОМЖА ПОТОМУ ЧТО ВИД ПОТЕРЯЕТ НАВСЕГДА И ЕЕ ПОТОМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫБРОСИТЬ И ВСЕ