Любопытные факты о музыкантах

Любопытные факты о музыкантах

Единственный музыкальный коллектив, посетивший с концертами все континенты – группа Metallica. В 2013 году местом вступления группы стала аргентинская полярная станция. Особенность концерта состояла в том, что согласно международным правилам в Антарктиде запрещено использовать усилители звука. Поэтому аудитория в 120 человек наслаждалась музыкой знаменитого квартета, которая транслировалась прямо в наушники.

О странностях знаменитых исполнителей ходят легенды. Так известно, что в команде Мадонны есть специальные служащие, ответственные за сохранность ДНК певицы. Их задача – тщательно вычистить все волосы, частички кожи в гримерке Мадонны.

Любопытные факты о музыкантах

На свадебных церемониях в США традиционно исполняют песню Уитни Хьюстон «I will always love you». По стечению обстоятельств эта же мелодия весьма часто исполняется во время похоронных процессий в Великобритании.

Любопытные факты о музыкантах

В любопытном эксперименте принял участие первоклассный скрипач Джошуа Белл. Одним утром он на протяжении часа выступал в вестибюле метро в образе уличного музыканта. Улов оказался не богатым – только полдюжины прохожих из десятков тысяч оценили талант молодого человека.

Любопытные факты о музыкантах

Певец Оззи Осборн известный своими экстравагантными выходками на одном из концертов обезглавил летучую мышь своими зубами! Заметив, как кто-то из фанатов бросил на сцену какой-то предмет, Оззи решил, что это обыкновенная кукла и перекусил ей шею. Когда ошибка исполнителя стала понятной, концерт прекратили, а самого певца увезли в госпиталь.

Любопытные факты о музыкантах

«Воля и разум» - не только название популярной песни группы Ария, но и девиз итальянских фашистов. О неприятном совпадении было неизвестно ни самим музыкантам, ни художественному совету, одобрившему песню.

Любопытные факты о музыкантах

Вспоминают, что икона рок-н-ролла Элвис Пресли был «королем» только на выступлениях и в кино. В жизни Пресли был малограмотным, скучным и стеснительным парнем. Образ крутого соблазнителя был искусно привит музыканту его менеджерами.

Любопытные факты о музыкантах

Натуральный цвет волос Элвиса Пресли – темный пепельный блонд. Изменить цвет своей знаменитой прически на черный музыкант решил во время съемок фильма «Люби меня нежно».

Фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер был настолько впечатлен романом «Мастер и Маргарита», что решил написать по его мотивам музыкальную композицию. По словам самого Джаггера, сочиняя текст, он представлял себя в образе Воланда.

Любопытные факты о музыкантах

Житель Австралии Мэтт Уоллер зарабатывает на жизнь организацией подводных путешествий для желающих поглядеть на живых акул. Когда-то предприниматель использовал мелких рыбешек для приманки хищников, но с недавнего времени он заметил, что намного охотнее акулы плывут на звуки песен группы AC/DC. Ученые со скепсисом относятся к музыкальным наклонностям морских обитателей, поскольку акулы по природе абсолютно глухие. Хотя они вполне могут реагировать на колебания низких частот. Однако такое неожиданное использование рок-музыки помогло Уоллеру добиться процветания для своей компании.

Любопытные факты о музыкантах

Профессиональная певица вокалистка Екатерина Михеева, исполняет самые лучшие хиты 80-х, а также нашего времени. Что удивительно, для неё нет языковых барьеров. На каждом из имеющемся в её арсенале, она поёт как на родном. И если вы не знаете кто песню исполняет в данный момент, то наверняка воспримите её за оригинал. На её официальном сайте _http://ekaterina-miheeva.ru/ (_http://ekaterina-miheeva.ru/) представлены некоторые из композиций.

Несомненно, посетив концерт Екатерины Михеевой, ваши впечатления описать будет не просто. Сказать восторг, это мало...

Любопытные факты о музыкантах

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
МУЗЫКАНТЫ ЭТО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ С РАННЕГО ДЕТСТВА БЫЛИ ПРИУЧЕНЫ К МУЗЫКИ И ИМЕЛИ ТАЛАНТ К НЕЙ ПОТОМУ ЧТО ПЕТЬ ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО МУЗЫКАНТА НУЖНО ЕЩЕ И УМЕТЬ ИГРАТЬ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ТОГДА И ТОЛК БУДЕТ ВСЕ НАЧИНАЛИ С САМОГО ПРОСТОГО ДЕЛА И ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ КАЖДОМУ УДАВАЛОСЬ ДОСТИЧ УСПЕХОВ И ОПЫТА В МУЗЫКЕ НУЖНО БЫТЬ НЕ ПРОСТО МУЗЫКАНТОМ НУЖНО ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ МУЗЫКУ