В каких случаях стоит обратиться к урологу?

В каких случаях стоит обратиться к урологу?

Уролог это врач занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний мочевыделительной и половой систем. На сайте https://poly-klinika.ru можно записаться на прием к урологу. Урологи занимаются лечением таких заболеваний как болезни почек, мочевого пузыря, мочеточников, различных нарушений мочеполовой системы, а также заболеваний простаты, мочекаменной болезни, гнойных болезней мочевыводящих путей, цистита, пиелонефрита.

Чем занимается специалист в области урологии?

Специалист по урологии обучен распознавать и лечить множество различных заболеваний, связанных с мочевой и половой системой. Важно отметить, что врач-уролог принимает пациентов обоих полов: как женщин, так и мужчин. Затем он занимается заболеваниями почек и нарушениями функционирования мочевыводящих путей. Что касается самих мужчин, то он также диагностирует проблемы с гениталиями. При заболевании мочеполовых органов врач-уролог назначит необходимые медицинские процедуры (урологические обследования, например), которые позволят лучше диагностировать недуг и назначить правильное лечение.

Что лечит уролог?

Среди отклонений, которые диагностирует уролог, чаще всего встречаются такие проблемы со стороны мочевыделительной системы, как:

  • гематурия, протеинурия, полиурия, олигурия или анурия,
  • мочекаменная болезнь,
  • недержание мочи,
  • кистозность почек,
  • различные типы дефектов мочеточника и мочевого пузыря,
  • инфекции и воспаления мочевыводящих путей и половых органов.

Для мужчин расширенная диагностика включает жалобы со стороны наружных половых органов. В связи с этим врач-уролог лечит такие состояния, как: фимоз, крипторхизм. Кроме того, он занимается диагностикой и терапией доброкачественной гиперплазии предстательной железы (также известной как гиперплазия предстательной железы), а также эректильной дисфункции и импотенции. В свою очередь, онколог-уролог специализируется на диагностике опухолей предстательной железы, яичек, мочевого пузыря или почек.

Когда стоит обратиться к урологу?

При появление первых признаков изменения цвета мочи, болей, стоит обратиться к врачу. Вам назначат соответствующее обследование и сдачу анализов. Особенно важно ответственно относиться к вопросам профилактики урологических заболеваний. Все это в совокупности позволит избежать проблем с здоровьем в будущем.

Посещение детского уролога должно быть продиктовано подобными симптомами. Это также необходимо, если у новорожденного были обнаружены пороки развития, связанные с мочевыводящей системой.

Как вам статья?

+2

Оценили

Alexey Vyazmin+1
Евгений Войткевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!