Глянцевые натяжные потолки и их особенности

Глянцевые натяжные потолки и их особенности

Глянцевые натяжные потолки (или лаковые) принято считать наиболее распространенными среди других типов. Это можно объяснить тем, что их возможность зеркально отражать площадь, помогает зрительно приумножить объем помещения, а также увеличить высоту потолка. Как правило, многие люди находятся в восторге при виде такого оформления комнаты, так как оно действительно смотрится невероятно красиво и стильно.

Где можно использовать глянцевые натяжные потолки?

Специалисты рекомендуют использовать натяжные потолки глянцевые для помещений, в которых нет высоких потолков. Зеркальный эффект потолка натяжного типа просто незаменим в тех случаях, когда нет иной возможности как-то увеличить площадь помещений. Такой вариант можно использовать в кафе, на даче, в студиях, кинотеатрах, клубах и пр.

Чтобы добиться эффекта разделения пространства, лучше применять многоуровневые потолки. В наше время большой популярностью пользуются бесшовные натяжные потолки. Но, каждый в праве самостоятельно решить, что ему по душе.

Комбинированные варианты глянцевых натяжных потолков

Очень часто глянцевый потолок комбинируют с элементами из гипсокартона. Для этого применяют пленку французского или немецкого производства. Наиболее высокое качество имеет французская пленка. Ее коэффициент отражения равен 95-98%.

Пленка, произведенная в Германии, имеет коэффициент отражения 86-92%. Главной положительной чертой этой пленки является ее стоимость, которая в среднем на четверть ниже, чем аналогичный французский материал. Цветовая гамма немецкой пленки более обширна, чем ее французский аналог. Ширина пленки составляет 130 см и 180 см. Необходимо отметить, что российские производители лакового полотна по качеству ничем не уступают своим зарубежным конкурентам.

Французские глянцевые натяжные потолки представляют собой современные потолочные конструкции, изготовленные на основе ПВХ – пленки. На рынке такой материал представлен в большом спектре различных фактур. Каждый производитель из Франции имеет в своем ассортименте более разных оттенков. Такой пленки характерны самые высокие характеристики, за счет чего ее чаще всего применяют для оформления интерьера любого объекта недвижимости.

Лучше всего устанавливать лаковое покрытие в маленьких комнатах либо в помещениях с низким базовым потолком. Комната будет иметь идеальный вид, если на таком потолке также разместить от стены несколько светильников. За счет такого «декора», размеры комнаты и высота потолка визуально увеличатся еще больше.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!