Натяжные потолки: все плюсы и минусы

Натяжные потолки: все плюсы и минусы

Натяжные потолки представляют собой покрытие из полотна (ПВХ или тканевое), которое держится на профиле из алюминия или пластика. Они сравнительно недавно приобрели популярность. Сейчас, благодаря их эстетичности и долговечности эти потолки можно встретить практически в каждой квартире.

Виды натяжных потолков:

  1. Глянцевые
  2. Матовые
  3. Сатиновые
  4. Тканевые

Семь плюсов натяжных потолков:

  1. Разнообразная цветовая гамма позволяет легко усовершенствовать дизайн комнаты. Есть возможность нанести любой рисунок, такой потолок добавит «изюминку» в любой интерьер.
  2. Быстрая установка без строительного мусора. В среднем установка натяжного потолка займет 3-5 часов, при этом для установки понадобятся всего двое человек.
  3. Прочная пленка. Пленка выдерживает до 100 литров воды на 1 кв. м. Это значит, что в случае, если вас затопят соседи потолок не деформируется.
  4. Натяжные потолки долговечны. Такой вариант отделки при правильном уходе, может прослужить вам 20-30 лет. Фирмы по установке таких потолков предоставляют гарантию на 10-20 лет.
  5. Современность. При желании возможно заказать натяжные потолки с противопожарной пропиткой, потолок с шумоизоляцией и даже акустические потолки для баров, залов для конференций.
  6. При желании потолок можно снять и заново натянуть это же полотно с помощью нагрева, конечно для этого дела нужно вызвать профессионалов.
  7. Делает комнату визуально более просторной.

Шесть минусов натяжных потолков

  1. Натяжной потолок уменьшает высоту комнаты примерно на 7 см.
  2. После установки некоторое время присутствует неприятный запах, нежелательно находится в комнате с натяжным потолком первые сутки.
  3. Легко повредить острым предметом.
  4. Натяжные потолки боятся серьезных перепадов температур.
  5. При неправильной установке могут вибрировать и провисать.
  6. Высокая стоимость качественного полотна.

В заключение можно отметить, что в установке натяжных потолков имеются как свои плюсы, так и минусы. Тем не менее плюсов больше и они намного весомее, поэтому можно смело решаться на установку натяжных потолков, чтобы ваша квартира выглядела более современно и элегантно.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
СУЩЕСТВУЮТ 4 ВИДА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВАШ ПОТОЛОК СОВРЕМЕННЫМ И КРАСИВЫМ НО И НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ПОТОМУ КАК ЗАЩИЩАЕТ ЕГО ОТ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ ПЫЛИ ГРЯЗИ НАЛЕТОВ И ТРЕЩИН В РАЗНЫХ МЕСТАХ НАПРИМЕР ЗАЩИЩАЕТ ОТ УЖАСНЫХ СКОЛОВ ЩЕЛЕЙ ЭТОТ ПОТОЛОК МОЖНО ЛЕГКО ПРОСТО ПРОТЕРЕТЬ ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ ЭТО И ЕСТЬ ПЛЮС А МИНУСЫ ТОЛЬКО ТОГДА ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМА НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ЧТО И ПРИВОДИТ К ВЫПУХЛОСТИ И ВЗДУТИЮ ПОТОЛКА ОСОБЕННО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД КУДА И ПРОНИКАЕТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ ОТ МОРОЗА