Плюсы и недостатки натяжных потолков

Плюсы и недостатки натяжных потолков

При помощи натяжных потолков наиболее просто получить абсолютно ровную и красивую в эстетическом отношении поверхность, которая, кроме всего прочего, отличается и продолжительным сроком эксплуатации, является достаточно прочной и быстро устанавливается квалифицированными специалистами.

При всех очевидных преимуществах натяжных потолков, у них имеются отдельные недостатки, которые надо учитывать при выборе типа потолка в своем помещении. Наиболее существенным недостатком натяжных потолков считается их боязнь любых острых предметов, но и его, впрочем, можно считать условным, если исключить контакт острых предметов с натяжным полотном.

Еще одним недостатком некоторые потребители считают сравнительно высокую стоимость натяжных потолков. Однако если учесть, что срок эксплуатации натяжных потолков значительно превышает срок службы обычных, и когда возникнет срочная необходимость в очередной раз ремонтировать обычный потолок, выяснится, что натяжные потолки не такие уж и дорогие, как кажется первоначально.

Также одним из условных недостатков натяжных потолков является чисто психологический фактор, он заключается в том, что человек, увидевший в первый раз довольно тонкую пленку натяжного потолка, начинает относиться с недоверием к ее физической прочности.

Для того чтобы убедить клиентов в высокой прочности натяжных потолков, некоторые компании специально демонстрируют высокий предел физической прочности материала натяжного потолка. Для этого на специальную раму становится взрослый человек, который может даже попрыгать на полотне. А через несколько минут растянувшееся полотно принимает свой изначальный вид.

Еще одним из недостатков натяжного потолка является наличие стыковочных швов на месте соединения в том случае, если ширина потолка превышает значение 1,35 метра. В этом случае необходимо производить стыковку полотен при помощи современного оборудования и специальных технологий. С появлением бесшовных натяжных потолков этот минус перестает быть актуальным. Неприятный запах, который появляется во время процесса спайки потолочного полотна, быстро выветривается через некоторое время.

Недостатки есть у любых материалов, но мало, какие из них могут похвастаться столь небольшим количеством минусов. Не сомневайтесь, приняв решение в пользу натяжных потолков, вы надолго забудете о его ремонте.

Как вам статья?

+1

Оценили

Mamont+1
RSS
Натяжные потолки очень красиво смотрятся. Отдельную особую красоту им придают точечные светильники. Большим плюсом натяжных потолков является то, что они могут скрыть все неровности на потомке, которые зачастую становятся неисправимыми при неправильной постройке домов.