Причины популярности натяжных потолков в интерьере

Причины популярности натяжных потолков в интерьере

Натяжные конструкции достаточно прочно крепятся к основе. При необходимости и необходимости сделать красивый потолок, можно произвести демонтаж и установить конструкцию повторно. Заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге можно в любом дизайне.

Что нужно учитывать?

Подвесные потолки (при использовании специального профиля) позволяют создать идеально ровную поверхность, которая будет идеально сочетаться с любым интерьером – от классики до хай-тека. Основные преимущества натяжных потолков:

  1. Привлекательный внешний вид. Благодаря применению в производстве современных технологий, потолки такого типа не требуют дополнительного дорогостоящего ухода, сохраняются идеально чистыми длительное время.
  2. Высокий уровень практичности. В случае затопления полотна водой, оно легко отжимается и сливается. От протечек спасет надежная конструкция натяжного потолка.
  3. Скорость установки. Специализированная бригада за сутки установит натяжные потолки любой сложности.

Декоративный бесшовный натяжной потолок представляет собой тканевую или виниловую поверхность, которая может быть изготовлена из матовых или глянцевых плёнок. Кроме того, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к потолкам в жилых помещениях, в натяжной конструкции могут предусматриваться различные бортики, люверсы, вентиляционные каналы.

Виды натяжных конструкций

Виды полотен натяжных матовых потолков зависят от их основы, из которой сделан слой покрытия. Существуют варианты полотна, изготовленные из тканевой основы, полиэстера и даже натуральной хлопковой фактуры. Эти виды натяжных полотен делятся на два основных типа:

  • Тканевые полотна – это материал с основой из полиэфира. В целом изготавливаются из поливинилхлоридной пленки, что гарантирует долгий срок эксплуатации изделия. Ухаживать за данным видом покрытия легко: его не нужно красить, пропитывать водоотталкивающими составами или пропитываться красками. Натяжные полотна данного типа используют в помещениях, где человек проводит минимум времени – в прихожей, спальне, ванной.
  • Полотно из полиуретана – это синтетическое полиэфирное покрытие, используется для отделки помещений с высокой влажностью (ванных комнат, кухонь, санузлов). Превосходно скрывает мелкие неровности базовой поверхности и обеспечивает хороший воздухообмен, а также отличается воздухопроницаемостью.

Полиуретановые натяжные потолки имеют высокую прочность, влагостойкость, устойчивость к низким температурам, поэтому их можно устанавливать не только в помещениях с высокой температурой, но и на лоджиях. В основном полиуретановое покрытие используют в ванных комнатах и санузлах.

Как вам статья?

+1

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!