Гранулы Фордайса: инфекция или анатомическое состояние?

Гранулы Фордайса: инфекция или анатомическое состояние?

Гранулы Фордайса это доброкачественные поражения: маленькие, яркие, иногда желтоватые или красные, пятна, размером в несколько миллиметров. Каковы причины их появления и как проходит лечение? Более подробную информацию можно читать по ссылке, где представлено много интересных фактов.

Особенности поражения

Гранулы Фордайса это легкое изменение, которое не нужно лечить, но иногда это вызывает беспокойство. Они образуются в результате накопления кожного сала в сальных железах. Они часто расположены в области волосяных фолликулов, но также отдельно от них. Гранулы могут возникать по отдельности или в больших кластерах. Гранулы Фордайса очень распространены, встречаются у около 80 процентов взрослых. Они присутствуют на коже с рождения, но растут и становятся более заметными только в подростковом возрасте и в дальнейшей жизни. На самом деле не стоит бояться представленной проблемы, так как она влияет только на эстетику вашей кожи, но никак не на здоровье.

Пятна Фордайса не болезнь, а косметический дефект

Они могут представлять собой определенную косметическую проблему, особенно если они расположены на видном месте. Кроме того, они не должны создавать никаких проблем.

Однако, когда мы замечаем их в первый раз, они могут вызвать беспокойство. Неудивительно - есть несколько заболеваний, которые проявляются так же, как, например, венерические заболевания (например, кондиломы), которые следует лечить фармакологическими средствами, герпес и даже опухоли.

  • Поскольку пятна являются физиологическим явлением и никоим образом не угрожают здоровью человека, врачи обычно советуют не удалять их.
  • Однако есть методы их лечения, такие как хирургический лазер СО2 и электрическая сушка, доступные в кабинетах эстетической медицины. Их использование приводит к уменьшению видимости пятен и узелков, но иногда от них остаются шрамы.

Поскольку пятна Фордайса являются результатом определенных нарушений в работе сальных желез, их видимость также может быть уменьшена с помощью диеты.

Что нужно делать чтобы избежать проблемы. Позаботьтесь о правильном увлажнении кожи. Сократите потребление сахара, соли и обработанных продуктов до минимума. Избегайте приготовления пищи с большим количеством масла. Сделайте ставку на натуральные продукты, по возможности органические овощи, мясо хорошего качества и молочные продукты.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!