Электромеханические замки - безопасность и комфорт использования

Электромеханические замки - безопасность и комфорт использования

Большим преимуществом электромеханических замков является качество их изготовления — простые и интеллектуальные решения, используемые в замке, и материалы высочайшего качества, используемые для их изготовления, позволяют избежать ненужного напряжения и поломки в самые неожиданные моменты. Как выбрать лучший электромеханический замок для своей двери?

Гибкая безопасность: кодовые замки, отпечатки пальцев и транспондеры

Электронные системы запирания от cisa.kreminlb.com.ua, в частности кодовые замки, используются, когда помещения или здания должны быть защищены от несанкционированного доступа. Они заменяют дверной замок и ключ, и обеспечивают высокий уровень безопасности. Какие типы электронных замков доступны на рынке?

Электронные системы запирания и их преимущества

Кодовый замок обеспечивает быстрый доступ уполномоченным лицам.

Электронные системы запирания — это часть области техники безопасности. Они используются:

  • в домашних условиях,
  • в исследовательских лабораториях,
  • кабинетах врачей,
  • сельскохозяйственных зданиях,
  • общественных учреждениях, таких как больницы.

Электронные системы запирания — это, по сути, современные системы доступа, которые служат для защиты от взлома и обеспечивают надежный контроль доступа.

Преимущества электронных дверных замков говорят сами за себя: поскольку пользователю не нужен ключ для управления ими, он не может потерять ключ. Это обеспечивает более высокий уровень безопасности.

Кроме того, минимизируется административная нагрузка. Например, компании по сдаче жилья в аренду часто манипулируют разными ключами, которые необходимо передать постояльцам. Они должны иметь четкую маркировку при необходимости и надлежащее хранение. В случае электронных систем запирания таких обстоятельств не возникает.

Типы электронных систем запирания

Электронные замки доступны в разных версиях и имеют разное назначение. Общие типы:

Кодовый замок. Электронный кодовый замок можно открыть только путем ввода заранее определенного кода, поэтому механический замок обычно не используется. Кодовый замок — это считыватель, состоящий из электронного блока и клавиатуры, с помощью которой вводится PIN-код. Любой, кто знает код, может разблокировать кодовый замок. Клавиатуру и кодовый замок необязательно устанавливать в одном устройстве. В редких случаях клавиатура устанавливается на расстоянии от самого кодового замка.

Кодовые блокировки могут быть простыми или сложными. Качественные модели позволяют каждому авторизованному пользователю присвоить индивидуальный код и зафиксировать время входа. Таким образом, можно записать, кто открыл дверь. Периодически обновляя PIN-коды, можно еще больше повысить безопасность. Кодовые замки с цифровым кодом часто используются в офисах или магазинах. Для систем контроля доступа для отдельных помещений и целых зданий.

Системы блокировки RFID. RFID-замки — практичная альтернатива классическому кодовому замку. RFID означает радиочастотную идентификацию и определяет технологию связи, основанную на электромагнитных волнах, которая позволяет автоматически и бесконтактно идентифицировать людей или объекты. RFID-замки состоят из считывающего устройства и транспондера, который оснащен микропроцессором и действует как носитель данных. Считыватель имеет антенну и генерирует электромагнитное поле.

Системы считывания отпечатков пальцев. Системы доступа по отпечаткам пальцев имеют сенсорное поле, на которое уполномоченное лицо кладет палец. Отпечаток пальца сканируется и сравнивается со встроенной базой данных. Если биометрические значения совпадают с сохраненными данными, дверь открывается.

Защита также играет важную роль в системах запирания. Уличные считыватели и клавиатуры должны быть защищены от брызг, например, в случае дождя. В идеале транспондеры должны быть даже водонепроницаемыми. Их часто крепят на связке ключей или на браслете, поэтому их можно легко транспортировать, но они также подвержены многим внешним воздействиям.

Как вам статья?

+1

Оценили

Татьяна Брилькова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!