Кто такие судебные приставы

Кто такие судебные приставы

Сегодня судебные приставы действуют строго в рамках федерального закона, больше о котором можно узнать по ссылке https://yur-gazeta.ru/stati/118-fz-o-sudebnyx-pristavax.html и на многих иных ресурсах. А ниже представлена другая интересная информация, связанная с ними.

Определение судебного пристава

Если человеку когда-либо приходилось обращаться в суд, то он обязательно увидит человека в форме перед залом суда. Этот человек обычно дает указания тем, кто в этом нуждается, и когда судья входит, он объявляет о входе и призывает суд к порядку. Этот человек известен как судебный исполнитель.

Судебные приставы возникли в Англии в 11 веке, где суды решали больше административных вопросов, чем юридических. Судебные приставы несли ответственность за исполнение постановлений суда и управление активами, которые суды взяли под контроль. Таким образом, они были также известны как управляющие, хранители или надзиратели. Судебный пристав-исполнитель является исполнительным лицом суда и обладает определенными полномочиями.

При этом роль судов менялась на протяжении многих лет, и роль судебных приставов менялась параллельно с этим. В Соединенных Штатах судебный исполнитель может также называться шерифом, маршалом, сотрудником исправительных учреждений или судебным исполнителем в зависимости от того, где он работает. Большинство судебных приставов носят униформу, чтобы их было легко идентифицировать. Независимо от того, какое у них звание или какую форму они носят, их должностные обязанности по сути остаются прежними.

Обязанности судебного пристава

Большинство судебных приставов являются присяжными полицейскими. Их полномочия исходят от суда. Это специально обученные люди, которые проходят большую школу, касающуюся как знаний, так и практики.

Основная обязанность современного судебного пристава - безопасность суда. Судебный пристав обычно располагается в передней или задней части зала суда, чтобы ему было хорошо видно все пространство. Они предоставляют информацию тем, кто в ней нуждается, пока судья не готов войти.

При входе судьи в зал судебный исполнитель призывает суд к порядку. Обычно он объявляет имя судьи и любые применимые особые правила. После того как судья сядет, судебный исполнитель гарантирует, что никто без разрешения не попадет к судье в пределах досягаемости. Судебный пристав следит за порядком в суде.

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Виктор Цубрович+1
Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!