Озеро Байкал

1914
Озеро Байкал

Этот природный памятник сегодня считается самым глубоким озером во всем мире, а также имеет очень большую площадь. В мировом списке по величине оно находится на шестом месте. Со всех сторон озеро окружают сопки и горные массивы, которые вместе образуют красивый полумесяц.

Даже самые капризные туристы находят природу этого озера уникальной и великолепной. Они не остаются равнодушными к красоте этих мест.

Вода в озере приравнивается к дистиллированной, так как в нее составе практически отсутствуют примеси солей. Именно в окрестностях этого озера можно встретить таких представителей растительного и животного мира, что никогда не встречаются в других местах мира.

Байкал по праву считается уникальным и красивым местом в мире. Воздух здесь отличается удивительной чистотой, а также неповторимой прозрачностью. Иногда ночью можно наблюдать за наиболее далекими созвездиями.

Окрестности Байкала не только привлекают прекрасной природой, но и являются отличной туристической территорией. В холодное зимнее время здесь можно прокатиться на горнолыжных трассах, а также стать свидетелем уникальных явлений природы. Лед трескается, создавая звуки, похожие на раскаты сильного грома.

На территории озера располагаются несколько островков. Самым крупным из которых, считается остров Ольхон. Именно на его территории стоит расположиться с палаткой и любоваться красотами природы.

На территории Байкала располагается множество удивительных и особенных мест, что непременно стоит посетить, приехав сюда. Не стоит оставить без внимания Песчаную Бухту, а также экологические тропы, которые предназначены только для пеших прогулок. Гора Пик Черского, также скалистое образование Шаман камень привлекут внимание любителей горных красот, а также мыс Бурхан и Кругобайкальская железная дорога удивят любого посетителя этих мест своей красотой.

Многие туристические организации и агентства предлагают свои услуги туристам. Они организовывают им не только увлекательный досуг и развлечения, а также прекрасные комфортабельные условия для проживания во время отдыха.

Каждый подберет для себя интересный маршрут. Тем, кто хочет организовать романтическое путешествие, лучше отправиться в тур по хребтам Хамар-Дабан и в Восточный Саян. Тем, кто любит ездить верхом на лошади или проводить часы за ловлей рыбы, можно выбрать любой из туров по Байкалу.

Для отдыхающих работает множество гостиниц и баз отдыха, номера в которых можно выбрать в соответствии со своими возможностями.

Как вам статья?

+9

Оценили

Нурия Аскарова+1
Николай Баранов+1
Наталья Антонова (Захарова)+1
ещё 6
RSS
12:58
+3
Байкал!!! Одно из красивейщих озер мира. Не говоря о том, что оно самое глубокое, чистое в мире! И еще это самые большие в мире запасы пресной воды! О природе я уже не говорю!
Омуль, вот рыба, по названию которой, все Байкал сразу вспоминают. Воздух, действительно, там прямо ощущается, как что то не обычное.
15:33
Я больше люблю море. Но увидев Байкал я в него влюбилась.Мощь и спокойствие.Красота необыкновенная.Это чудо земли!!!
20:24
В прошлом году друг- дальнобойщик показывал мне видео, которое он снял, побывав в этих местах. Удивительная красота природы, а больше всего поражает чистота и прозрачность воды в озере.
Комментарий удален
ОЗЕРО БАЙКАЛ ГДЕ МОЖНО ПРОСТО С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ОТПУСКА ТАМ САМАЯ СВЕЖАЯ И ЧИСТАЯ ВОДА ГОВОРЯТ НА ДНЕ ОЗЕРА МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЯКИХ РЫБ И КРАСИВЫХ ЧЕРЕПАХ ТАМ РЕАЛЬНО И СТРАШНО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ГЛУБИНЕ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ЧИСТЫМ ОЗЕРОМ НА ЗЕМЛЕ И ГЛУБОКИМ А ПРИРОДА ТАМ КАК В СКАЗКЕ ПОСЕТИТЕ ЕЩЕ ОДНО МЕСТА В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ