Самые большие животные в мире

Самые большие животные в мире

Человек — это очень маленькое и хрупкое создание в этом огромном и страшном мире. Совершенно не имеет значение, что общество людей развито и человеческий род стоит на самом верху природной вершины. Есть животные, которое ужасают своими гигантскими размерами, и обращают взгляд человека на то, что он далеко не повелитель природы.

Вот топ самых больших животных в мире:

1. Синий кит. Самое огромное существо из ныне живущих в глубинах океана. Он настолько огромен, что достигает в длину 30 метров, а весит 30 тонн. Сердце кита можно сравнить с хорошим легковым автомобилем. А его язык настолько огромен, что достигает размеров небольшого слона. 

Самые большие животные в мире

Кит плавает в глубинах океанов и питается планктоном. К сожалению, на сегодняшний день популяция китов снизилась из-за главного врага — человека. Бедных животный истребляли сотнями, пока на планете не осталось несколько десятков. Теперь синий кит официально занесён в Красную книгу и охота на него строго запрещена законом.

2. Саванный слон. Этот африканский житель самый большой житель не только Африки, но и всего мира. Его тело достигает 5 метров в высоту, а длина от кончиков хвоста до хобота приблизительно 10 метров. 

Самые большие животные в мире

Эти слоны очень добрые и верные существа. Они являются верными помощниками человека в сельском хозяйстве. Многие туристы приезжая в Африку, хотят познакомиться с этим жителем. Покормить его морковью или яблоком или покататься на его огромной широкой спине.

3. Бурый медведь. Этого добряка всегда представляют косолапым добрым весельчаком цирка, который уплетает мед и разрешает с собой фотографироваться. 

Самые большие животные в мире

Не все знают, что бурый медведь в дикой природе — это самый большой плотоядный хищник. Разъяренный бурый медведь может без труда перекусить взрослого мужчину пополам. В высоту он достигает 3 метров, а вес его тела приближается к одной тонне.

4. Гребнистый крокодил. Это самая огромная рептилия, которая обитает в соленых водах на берегах Австралии и Индонезии. Этот хищник питается всем, что может достать. Сила его укуса способна прокусить за один раз панцирь огромной черепахи. 

Самые большие животные в мире

Такой крокодил очень коварен: способ его охоты заключается в незаметности и тишине. Крокодил буквально «подкрадывается» к своей добыче, а охотится резко и быстро. Несчастная жертва даже не успевает понять, как погибает.

5. Страус. Это самая большая птица в мире. Миловидные создания с огромным пушистым хвостом очень пугливы и любят прятать голову в песок. Но когда речь заходит о безопасности их потомства страусы свирепее все птиц вместе взятых. 

Самые большие животные в мире

Удар их крепких ног может насмерть убить человека, а укус клюва способен вызвать ужасную боль.

Конечно, ныне живущие животные не идут ни в какое сравнение по величине с древними динозаврами. Тем не менее, от вида некоторых ныне живущих «громил» тоже захватывает дух.

Как вам статья?

+4

Оценили

Ирина Ванина+1
Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
можно с легкостью сказать какое самое крупное животное на всей планете и я скажу что это конечно же слон его вес примерно около 12 тонн потому и крупным считается только что из за гигантского роста и размера по ширине но самое слабое его место это тонкая кожица на стопе ног которую запросто может прокусить любая мышка или крыса вот только поэтому слоны боятся мышей грызуны опасны для их жизни слоны тщательно наблюдают по всем сторонам и частенько заглядывают вниз чтоб не попасть в беду