Самые популярные автомобили российской глубинки

Самые популярные автомобили российской глубинки

Первое место занимает УАЗ-469. Это неудивительно, ведь данный достойный потомок «козлика» ГАЗ-69, обладает всеми достоинствами его прародителя. Он не боится ухабов, слякоти и отсутствия дорог. Жаль, что «Хантер» и «Патриот» несколько подпортили его репутацию. Их проходимость, возможно хороша для американского бездорожья. А вот с российским они справляются плоховато.

Самые популярные автомобили российской глубинки

На втором месте прочно закрепился ВАЗ. Да, только ленивый не ругает продукцию Волжского завода. Но вот в глубинке до сих пор ВАЗ-«копейка» пользуется повышенным спросом. А хотите узнать, какие автомобили не уступают ему в любви и популярности? Перечисляю: «тройка», «шестерка», туз... тьфу, простите, «девятка», «пятнашка» и так далее... Вам интересно, почему? Да, хотя бы потому, что при отсутствии автосервисов в российских городишках и деревнях, именно ВАЗы можно отремонтировать самостоятельно.

Самые популярные автомобили российской глубинки

На третьем месте авто, на которое городской житель сядет, разве что, под пулеметом: «Москвич». Да, конечно, в большом городе «Москвичонок» кажется архаизмом. Но зато в деревне он преодолеет «великолепные» дороги, отбуксирует сено, вспашет огород, завезет в лесную чащу за грибами, при этом, не требуя ничего, кроме низко октанового бензина.

Самые популярные автомобили российской глубинки

«Ока». До сих пор все деревенские жители жалеют, что она снята с производства. Мало того, что она, практически, питается даже не бензином, а его запахом, она еще и очень легкая. В условиях бездорожья – это немаловажное достоинство, ведь кто знает, не придется ли выпихивать автомобиль из колеи руками. Кроме того, ее фактическая грузоподъемность намного выше указанной в паспорте.

Самые популярные автомобили российской глубинки

«Шевроле-Нива». Если автомобиль нужен для редких поездок в райцентр, то, в принципе «Шевроле-Нива» не так уж и плох. Это достаточно надежный автомобиль пока... вы ездите хоть по паршивой, но дороге. В ином случае, затраты на ремонт и нервотрепка вам обеспечены.

Самые популярные автомобили российской глубинки

«Газель». Если вы – фермер, то без небольшого грузовичка не обойтись, и «Газель» вполне подходит даже для поездок по самым проблемным дорогам. Она легко тащит груз, держит дорогу. Что еще надо неприхотливым деревенским предпринимателям?!

Ну почему для глубинки не сконструировали гибрид трактора с пикапом?! Возможно, потому, что ИЖевский 412 «каблучок» справлялся со всеми трудностями. Если б он еще и аппетит поумерил... Тем не менее, его уже не производят.

Как ни странно, в нашей стране, которая прославилась отсутствием присутствия дорог, все меньше и меньше выпускают автомобили с высокой проходимостью и доступной ценой. Поэтому сельчане всерьез задумываются о возможности обмена подкапотного виртуального табуна на реальную, пусть и одну, лошадиную силу.

Как вам статья?

+5

Оценили

Георгий Саркисов+1
Pashok2017+1
veranika1968+1
ещё 2
RSS
13:02

не хватает только этого вездехода))
Вот это тема! То что надо.
Да.В нашей глубинке много чего интересного есть:)!
13:19
Да наша промышленность самая лучшая промышленность в мире.Все делает на века! И вот эти родненькие машинки до сих пор в строю.
15:25
вот уж точно!)))мы у себя без своей НИВЫ никуда)))))
16:19
Куда без стареньких москвичей и уазов в глубинке
Комментарий удален
Смотришь на эти фото и начинаешь понимать, что отстали мы от Европы навсегда…
13:34
В советское время машины на совесть делали.
14:56
Некоторым уже под пятьдесят лет, а все бегают, и сносу им нет!
21:23
Действительно УАЗ всех американских джипов проходимее и надежнее.
Про ЗАЗ забыли))) Помню на рыбалку ездили, так на запорожце и уазика с лихвой обходили.
НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО СЕЙЧАС МОДНО СТАЛО ЕЗДИТЬ НА ДОРОГИХ МАШИНАХ И ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ДУМАЯ НИ О ЧЕМ ПЛОХОМ ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ САМИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ УТЕШЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБЕРИТЕ ПРОСТУЮ МАШИНУ НАПРИМЕР ВАЗ 2109 2110 2112 21087 САЛОН ДИЗАЙН СИДЕНЬЯ ПРОСТО СУПЕР ОНА НАМНОГО ЭКОНОМИЧНАЯ
ну раньше в то время была самая хорошая машина жигули так как и несильно дороже обычной волги или москвича помните же и сами прекрасно знаете Я сам автолюбитель и едок который лучше всего справляется с любой ситуацией в дороге но и слава богу хоть здесь проблем нет никаких пока сам соблюдаешь правила и не перегибаешь палку и не строишь подляны себе
СКОРО ВСЕ СОВЕТСКИЕ МАШИНЫ ИСЧЕЗНУТ СО ВРЕМЕНЕМ ВООБЩЕ С УЛИЦ И ДОРОГ НАШЕГО ГОРОДА ПОТОМУ КАК СЧИТАЕТСЯ ЧТО ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ МАШИНЫ И ОНИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ А ПРЕДСТАВЬТЕ ЧЕРЕЗ 7 ИЛИ 10 ЛЕТ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ МАШИНА КОТОРАЯ ПРОЧНА И КАЧЕСТВЕННАЯ