Описание фильма "Зеленая миля"

Описание фильма "Зеленая миля"

Пол Эджкомб – бывший надзиратель тюремного блока (называемого «зеленой милей» из-за цвета застеленного линолеума) для заключенных, приговоренных к смертной казни. В его обязанности входит проведение казней, что он благополучно выполняет изо дня в день.

Однажды на милю прибывает Джон Коффи – громила, обвиненный в жестоком изнасиловании и убийстве двух маленьких девочек. Двухметровый человек с детским выражением лица походил больше на умственно отсталого, что никак не повлияло на отношение к нему старшего надзирателя до тех пор, пока не обнаруживается, что у Коффи есть магические способности…

Проблемы Пола с мочеиспусканием помогли проявить эти способности. Каким-то волшебным образом заключенный избавляет Пола от его болезни, после чего он помогает еще нескольким людям, в частности, Мелинде – жене Хэла.

Также, на милю прибывает еще один заключенный, Дикий Билл – отморозок, который вытворяет разные пакости на территории мили, подшучивая и издеваясь над сотрудниками тюремного блока.

Джон утверждает, что именно Дикий Билл совершил то жуткое преступление, а сам Коффи хотел исцелить тех беззащитных девочек, но было уже поздно.

Виновен ли Коффи? И кто ответит за смерть двух маленьких ангелов?

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт

Актёры:Том Хэнкс
Майкл Кларк Дункан

Как вам статья?

+3

Оценили

Матвей Козловский+1
Ольга Гарбузова+1
Евгений Алексеевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!