Должны ли взрослые поддерживать миф о Деде Морозе?

1015
Тип статьи:
Авторская
Должны ли взрослые поддерживать миф о Деде Морозе?

Для некоторых родителей сказать, что Дед Мороз существует - ложь. Некоторые взрослые все еще помнят свое разочарование, когда они узнали правду. Они хотят запретить любую форму лжи в воспитании своих детей.

Однако, по мнению большинства специалистов, такие мифические персонажи, как Дед Мороз, зубная фея, которая приходит, когда выпадает зуб, или пасхальные колокольчики, приносящие шоколад, на самом деле не ложь, а сказки. Надо знать, что в возрасте до 4 или 5 лет дети путают реальное и воображаемое. В этом возрасте поддержание определенной двусмысленности не является проблемой и даже помогает ребенку развивать свое воображение, как он это делает, слушая рассказы и сам, придумывая сказки.

Как им об этом говорить?

Готовясь к разговору с детьми, лучше всего рассказать об этом как о персонаже сказки. Можно использовать условное выражение, чтобы рассказать его историю, например: «Жил-был в Лапландии бородатый дедушка, одетый в красное, который приготавливает игрушки со своими эльфами». И если вы потом встретите Деда Мороза на улице или в магазине, вы сможете объяснить детям, что те, кого мы видим на улицах, являются простыми представителями настоящего Деда Мороза.

Чтобы сохранить миф волшебства, детские психиатры советуют избегать использования этого персонажа ради послушания. Человек с белой бородой - не дед с розгами. Его роль состоит не в том, чтобы наказывать, а в том, чтобы воплотить щедрость, характерную для духа Рождества. Лучше воздержаться от слов: «Если ты не будешь слушаться, Дед Мороз не придет»!

До какого возраста они будут верить этому?

В общем, дети начинают сомневаться в существовании Деда Мороза в возрасте от 6 до 10 лет. Именно в этом возрасте они постепенно выходят из своего детского воображения, чтобы войти в реальный мир. Когда они начинают ставить под сомнение существование этого персонажа, лучше сказать им правду ... деликатно.

Как сказать им правду?

Но тогда, как вы скажете детям, что Деда Мороза не существует после нескольких лет заблуждений? Можно объяснить, что Дед Мороз не настоящий человек, а персонаж, похожий на героев сказок, мультфильмов или даже супергероев. Вы также можете подчеркнуть, что он олицетворяет щедрость и любовь, которые родители приносят своим детям, и что эти чувства реальны.

Вы обнаружите, что большинство детей принимают это откровение, и, когда истина становится известной, они также готовы поддерживать миф для самых маленьких. Ребенок почувствует себя взрослым. Далее он может принять ответственность за сохранение тайны и магии Деда Мороза для своих маленьких братьев, сестер или двоюродных братьев.

Более того, по мнению некоторых детских психиатров, Дед Мороз - это один из обрядов, которые помогают детям расти. Перестать верить - значит выйти из раннего детства и ощутить реальность.

Как вам статья?

0
RSS
Обязательно должны моей дочери двенадцать лет и я про деда мороза до сих пор говорю. Хотя она в него не верит, но мои беседы поддерживает. Даже прикольно как то получается. Ребёнок должен верить в чудеса не мешайте и не забирайте это у него. Всем счастливого нового года.