Путеводитель по Италии

2181
Тип статьи:
Авторская
Путеводитель по Италии

Для жителей России, причем как центральной части, так и Сибири, как столицы, так и провинции, Италия является просто идеальным местом для путешествия. Прекрасные горы и пейзажи, потрясающая погода, великолепные продукты не оставят равнодушным ни одного туриста. Искусство и культура Италии - это особенная часть местного колорита. Кроме того, потрясающие продукты и блюда итальянской кухни не оставят равнодушными ни одного путешественника. Если обращаться к вопросу, почему именно Италия для русских - очень просто, русская душа и итальянский характер очень близки. Очень близки и социальные и культурные связи между нашими народами.

Особо важно отметить, что Италия является членом Европейского союза, а также членом шенгенской зоны. Таким образом, очень легко попасть в зону Шенгена, хоть на поезде, хоть на автомобиле и самолете. Механизмы и способы туризма в Италию очень различны.

К вопросу о том, куда и зачем ехать

Если Вы желаете побывать в самых исторических достопримечательностях Италии, обязательно загляните в путеводитель по Италии на Туристер.Ру. Здесь Вы найдёте всю необходимую информацию. Ознакомитесь с впечатляющими снимками, оцените климатические особенности, и получите советы о том, что посмотреть в первую очередь.

Естественно нужно поехать в Рим. Столица Италии - это город История. Колизей, испанская лестница, древние сады и старинные особняки, все это будет перед вашим взором. Если вы захотите романтики и любви - посетите великолепный памятник архитектуры фонтан Де Треви. Если вы любите и цените христианскую культуру и искусство - обязательно порывайте в Ватикане - это незабываемое ощущение. Есть такая в Ватикане многовековая традиция - каждое воскресенье в двенадцать часов по полудню Папа Римский (сейчас это Папа Римский Франциск) с балкона своей резиденции в Апостольском Дворце читает проповедь для тысяч верующих со всего мира. Если вы захотите увидеть вечный город с высоты птичьего полета - вам просто необходимо посетить купол Собора Святого Петра, там открывается великолепный вид.

В отношении шоппинга в Риме все очень просто - везде есть прекрасные магазины с модной мужской и женской одеждой, но тут главное обратить внимание на стану изготовитель - в последнее время очень много не итальянских вещей, а китайских. Мужчина спокойно может найти себе великолепный итальянский костюм за сто евро на скидке, причем в центре города. Женщинам лучше ехать на окраину в огромные супермаркеты - там и выбор, и качество лучше.

Средний чек пообедать в ресторанчике составит порядка сорока евро. Кофе, как и везде один евро (пьют эспрессо тут стоя на барной стойке), пицца Маргарита от семи евро, бокал сухого вина от пяти евро. Супермаркеты работают ровно до восьми вечера. Город обойти можно пешком, главное заселиться в хороший отель (тут как правило отели - бывшие квартиры в старинных домах) с бесплатным интернатом и кондиционер (иначе придется платить), а также с отдельной ванной комнатой (бывают и с общей). Опытные туристы и местные жители рекомендуют приезжать в феврале и марте, летом очень жарко. Однако летом можно сесть на электричку на вокзале Термине (он в центре города) и доехать за 20 минут до моря.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
Путеводитель по Италии это главный помощник в дороге с ним вы будете чувствовать себя в безопасности и легко найдете любое место и регион так как путеводитель необходим в дороге если вы едите куда то в такое незнакомое место в первый раз Путеводитель помогает в любой ситуации во время поездки
ЕСЛИ ВЫ ПУТЕШЕСТВУЙТЕ НА МАШИНЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКАМИ ПО ИТАЛИИ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ СПРАВОЧНИК ПУТЕВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ НАЙТИ ЛЮБОЕ МЕСТО В ГОРОДЕ ИЛИ ПРИГОРОДЕ ДА ГДЕ ВАМ УГОДНО