Отдых на Кипре

2191
Тип статьи:
Авторская
Отдых на Кипре

Кипр - страна, занимающая небольшой остров, поделенная между двумя государствами. Кроме того, это райский уголок для тех, кто соскучился по солнцу, морю и хорошему настроению, и хочет отдохнуть с комфортом за небольшие деньги.

Для семейных пар с детьми идеально подойдёт спокойный вариант для семейных пар с детьми - Протарас. Именно этот факт отмечает на своей странице → https://experts-tourister.ru/cyprus/protaras/tours Эксперт Туристер. К тому же, из этого тихого места можно совершить увлекательные экскурсии по подходящим маршрутам, предлагаемым на портале.

Основной аэропорт Кипра находится в Ларнаке. Именно там, скорее всего, вы окажетесь после приземления самолета. Так же есть возможность прилететь в город Пафрос, но таких вариантов меньше. В любом случае, выбирать туристу. Общественная транспортная сеть развита слабо, потому стоит заранее подготовиться к выбору маршрута.

Стоит отметить для автомобилистов, что по стране лучше передвигаться на машине. Её аренда обойдётся вам всего от 10 евро в сутки, и тогда вас не остановят никакие преграды на пути к достопримечательностям Кипра.

Ларнака – город, не очень богат на достопримечательности. Однако зимой стоит посетить соленое озеро Алики, на котором зимуют фламинго. Эффект от белых кристаллов соли создает впечатление, что вы находитесь в заснеженной Антарктике в окружении розовых птиц.

На запад от Ларнаки расположен город Лимассол. Будучи портовым городом, он славится своими спокойными пляжами, тавернами, где можно попробовать морепродукты и выпить киприотского вина. Обязательно попробуйте рыбное мезе, которым так гордятся киприоты. Подходя к теме кулинарии, стоит отдельно сказать, что размер порции на Кипре более чем достойный. Будьте уверены, голодным никто не останется.

Гуляя по Лимассолу, обязательно стоит посетить Курион. Он находится за чертой центра города, тем не менее, общественный транспорт регулярно туда доставляет толпы посетителей. Курион представляет собой античные развалины некогда процветающего города на самом обрыве утеса, в котором было все необходимое для жизни: римские бани, амфитеатр, римский форум. В IV веке город был разрушен землетрясением, после чего пришел в запустение. Экскурсия займет пару часов, а завершить ее можно, спустившись к пляжу, находящемуся внизу. Его отличительная особенность - это волны, которые здесь есть практически всегда в силу природных особенностей.

Недалеко от Куриона находится храм Апполона, в который мы так же рекомендуем попасть. Это одна из важнейших достопримечательностей Кипра, разрушенная все тем же землетрясением.

Следующий пункт маршрута на запад – скалы Афродиты. По преданию, именно в этом месте Афродита вышла из пены морской, и ,видя этот пейзаж невольно возникают мысли, что так оно и было. Наличие скал затрудняет принятие водных процедур, однако для романтических вечеров это место подойдет как нельзя лучше.

Пафос – следующий город, в котором окажется турист. Особенность его состоит в разделении на Пано Пафос – новый, современный город, и Като Пафос – тянущийся по побережью. Этот город прекрасно подойдет для любителей античной культуры. При этом, отказывать себе в пляжах не придется. Идеальное сочетание обеспечено!

Айя-Напа – самый популярный курорт на Кипре, и здесь развлечения по душе найдут все. Главный пляж города – Нисси бич, и его стоит посетить даже просто для того, чтобы своими глазами увидеть белую песчаную косу, которая уходит в море. Кстати, песок на пляже, так же, как и коса, белоснежный, на пляже всегда царит атмосфера отдыха, и слышна клубная музыка. Важно сказать, что все пляжи Айя-Напы награждены голубым флагом за чистоту.

Подведем итоги: море, солнце, пляжи, вкусная еда и великолепнейшие памятники хорошо сохранившейся античной культуры – это наименее полный список того, что вас ждет на Кипре. И помните, шляпы, панамы и солнцезащитные кремы будут надежными помощниками даже в декабре, потому что Кипр – это солнце и отличное настроение круглый год!

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
НА КИПР ВСЕ ПОЧТИ ЧТО ЕДУТ И ОТДЫХАТЬ И ЖИТЬ ТЕ КТО МЕЧТАЕТ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ОСТРОВ ТАМ ЕСТЬ ОБСОЛЮТНО ВСЕ НАПРИМЕР ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С СЕМЬЕЙ И СО СВОИМИ ДЕТЯМИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЙ ОТ ЭТОГО ПУТЕШЕСТВИЯ НАСЛАДИТЬСЯ ЧИСТЫМ ТЕПЛЫМ ВОЗДУХОМ И ПОЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХ МОРСКОЙ ВОДЫ ПОЗАГОРАТЬ НА КУРОРТНЫХ ПЛЯЖАХ ПОПРОБЫВАТЬ ЕДУ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЖИТЕЛЯМИ УЗНАВ ВСЕ СЕКРЕТЫ И РАЗГАДКИ ТАЙН ЖИЗНИ ОСТРОВА