ТОП 15 самых красивых достопримечательностей в Санкт-Петербурге

3131
Тип статьи:
Авторская
ТОП 15 самых красивых достопримечательностей в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – исторический город страны, и есть одно самое красивое место. Но Эксперт Туристер особо выделяет некоторые, особенно привлекательные, великолепные исторические достопримечательности. С ними, искушённых туристов, знакомят гиды и экскурсоводы Санкт-Петербурга → https://experts-tourister.ru/russia/saint_petersburg/guides, представляющие свои программы на портале. Ознакомиться с программой, и связаться с гидом можно перейдя на его страницу.

Какие же достопримечательности особенно выделяют? Давайте ознакомимся с главными, входящими в ТОП 15.

1. Зимний дворец, построенный в 1754-1762 годах русским архитектором, с итальянскими корнями Бартоломео Франческо Растрелли. Дворец потрясает своей красотой, в которой также есть и французские элементы рококо. Отлично подойдет для знакомства с Петербургом для тех, кто приехал сюда в первый раз.

2. Эрмитаж, распологается в центре Санкт-Петербурга, год основания 1764. Является музеем декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Один из самых больших и значительных культурно-исторических музеев мира. Пользуется хорошей популярностью у туристов.

3. БИН РАН - ботанический сад, является одним из старейших, Российских ботанических садов. В нем царит необычайная атмосфера, где каждый приезжий может полюбоваться и насладиться красотой природы. Особенно подойдет для тех, кто любит и ценит природу. После посещения этого ботанического сада останутся приятные воспоминания.

4. Александровский сад, открыт в 1874 году. Сад расположен в самом центре города, и пользуется большой посещаемостью у туристов. Прекрасно подойдет для вечерней прогулки семьей.

5. Большой Екатерининский дворец, построенный в 1717. Официально является летней резиденцией трех российских монархов. Дворец расположен в Царском селе. От его невероятно красивых пейзажей захватывает дух.

6. Дворцовый мост. Туристам обязательно нужно понаблюдать, как вечером разводят мост, великолепное зрелище. Этот мост соединяет центральную часть города и Васильевский остров. Дворцовый мост построенный в 1916 году 23 декабря, располагается на оси Биржевой площади и Дворцового проезда.

7. Кунсткамера, музей «редкостей». Очень интересное место, которое нужно обязательно посетить, побывав в Санкт-Петербурге. Музей содержит в себе необыкновенные предметы, которые обычному человеку могут показаться жуткими.

8. Крупнейшая православная церковь в Санкт-Петербурге - Исаакиевский собор. Его высота 101 метр, был построен в 1858 году, также имеет статус музея. В Исаакиевский собор имееи восхитительную архитектуру.

9. Казанский собор, построенный архитектором Андреем Воронихиным в 1801-1811 годах. Собор расположен на Невском проспекте. Также является одним из самых известных достопримечательностей. Каждый приезжий турист обязан посетить это прекрасное место.

10. Петегроф, является дворцово-парковым ансамблем. Находится в Петродворцовом районе города Петербурга. Очень красивый дворец с потрясающей архитектурой.

11. Большой дворец - является основным зданием в Петегрофе. Дворец построен в 1714 году. Пользуется популярностью у приезжих туристов в Петегроф.

12. Мраморный дворец, был построен в 1768. С 1992 года является филиалом Русского музея. Мраморный дворец расположен на Дворцовой набережной Невы в историческом центре Санкт-Петербурга. Содержит в себе историческую архитектуру, не остается без внимания туристов.

13. Спас на крови - является православным мемориальным однопрестольным храмом во имя Воскресения Христова. Был основан 1881 году. Храм расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова неподалеку от Марсова поля, рядом с Конюшенной площадью и Михайловским садом.

14. Стрелка Васильевского острова. В данном месте прекрасно гармонируют архитектура города и пейзаж реки Невы. Хорошо подойдет для посещения вечером, чтобы насладиться красотой места.

15. Юсуповский дворец, находится на набережной реки Мойки, территория дворца с садом доходит до улицы Декабристов. Имеет красивую, роскошную архитектуру.

Вот мы и ознакомились с ТОП 15 восхитительных достопримечательностей в Санкт-Петербурге, с исторической архитектурой и красивыми видами. Теперь настало время увидеть их воочию ...

Добро пожаловать в Санкт-Петербург!

Как вам статья?

0
RSS
Да! Санкт-Петербург — это один из красивейших городов мира. Мне посчастливилось побывать в нём лет 15 тому назад и увидеть своими глазами его неповторимые уникальные места, о которых читали и видели только в книжках.Из архитектурных Больше всего запомнились Петергоф с его чудесными фонтанами, парком, дворцом и Эрмитаж — с многочисленными великолепными залами, редчайшими экспонатами в них. Какие умные, талантливые, уникальные люди творили красоту и историю Государства Российского!