Прекрасный Санкт-Петербург

5593
Прекрасный Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - самый северный из числа крупнейших городов мира. Площадь города составляет 606 квадратных метров, город разделён на 19 административных округов. Логично предположить, что как и в других мегаполисах тут расположились веб-камеры. Действительно, туристическая социальная сеть Туристер на своей странице тут https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/tips/4147, представляет, для Вашего ознакомления с городом таковые.

В Санкт-Петербурге царит влажный, довольно холодный климат, с умеренно тёплым летом и продолжительной холодной зимой. Город часто подвергается наводнениям, но их легко спрогнозировать и избежать серьёзного ущерба. Говоря об Санкт-Петербурге нельзя не упомянуть его уникальную архитектуру. Она создавалась на протяжении двух веков и теперь в этом городе можно смело насчитать, как минимум 15 стилей. Именно это придаёт Санкт-Петербургу ту пикантность и уникальность, среди всех городов России. Но, даже среди всего этого великолепия, в городе есть свои наиболее известные достопримечательности. Например: дворец Монплезир - это дворец, с видом на Финский залив, с архитектурой восемнадцатого века и огромным изумрудным парком, раскинувшимся вокруг дворца. Не менее популярным памятником стала Петропавловская крепость - это исторически важная крепость, которая стала символом всего города. Каждый день города празднуется именно тут. Также из интересных особенностей города является то, что он весь изрыт каналами, что отдалённо придаёт ему некое сходство с Венецией. Также если вы хотите увидеть большинство достопримечательностей города, но вам, по какой-то причине не хочется делать это в автобусе или машине, то по этим каналам снуют моторные лодки, каждая из которых поможет вам с вашим замыслом осмотреть город. Но, если вы любитель морских просторов, то вы сможете запросто попутешествовать по Финскому заливу, что тоже несомненно будет отличным воспоминанием, которое сохранится у вас всю жизнь. Последнее наиболее значимое и известное место - Эрмитаж. Именно там находятся самые известные и дорогие экспонаты со всей России, такие как: полотна известных художников, ювелирные украшения и драгоценности, с огромнейшей стоимостью и древнейшей историей, придворные платья императоров и императриц, регалии их власти и, конечно же, сам замок, который является народным достоянием.

В заключение хотелось бы отметить, что Санкт-Петербург - самый популярный российский город среди иностранцев, потому что его сочетание архитектуры и исторической важности - прекрасно! И, что каждый житель Российской Федерации должен посетить хотя бы раз этот славный город-памятник. На последок хотелось бы отметить, что город лучше всего посещать летом, когда все сады и парки цветут, вокруг царит отличная атмосфера города и приятный, свежий морской воздух Финского залива, именно в эти дни можно полностью насладиться этой уникальной архитектурой и северной природой.

Как вам статья?

+2

Оценили

Елена Штель+1
Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!