Необычные места Барселоны для поиска вдохновения

2042
Тип статьи:
Авторская
Необычные места Барселоны для поиска вдохновения

Когда человек ищет что-то связанное с творчеством или романтикой, то, безусловно, на ум приходит Барселона. Если у туриста креативная профессия, здесь он сможет найти для себя самые благоприятные условия. Ведь каждая улочка и уголок пропитаны духом вдохновения. А поможет ему в этом, конечно же, Эксперт Туристер. Ни что не может быть лучше, чем обзорная экскурсия по Барселоне с русским гидом. Конечно, есть места, на которые хотелось бы обратить внимание. А опытные гиды Эксперт Туристера, как раз, знают о таких.

Дворик Университета Барселоны

Многовековая история может удивлять. Но в этом университете интересно не только учится, но и просто прогуляться, насладиться живописными красочными видами и ощутить атмосферу и пространство местности. Особое внимание привлекает внутренний дворик. Попасть туда можно только если пройти через главных вход. Если сказать, что это красиво, то этого мало. Вокруг расстилаются редкие растения, есть даже небольшой пруд, где можно наблюдать за быстрыми золотыми рыбками. Когда устанут ноги бродить по территории, можно присесть на удобные скамейки и отдохнуть в тени мандариновых деревьев. Художник может даже взять мольберт и зарисовать окружающие красоты.

Внутренний дворик Кафедрального сбора

Сам Кафедральный сбор в Барселоне посещают многие, но далеко не все знают об одном чудном месте, которое скрыто от посторонних глаз. Это клуатре или, как его называют, внутренний дворик. Есть древнее поверье, что 13 гусей, которые здесь проживают, специально размещаются в этом месте, чтобы охранять его. Конечно, внимание привлекает готическая архитектура, небольшой пруд с разными рыбками. Но самое привлекательное, что каждый турист может сюда попасть совершенно бесплатно ежедневно до 12:30. Мелочь, но может хорошо сэкономить семейный бюджет.

Площадь святого Филиппа Нери

Этот уголок в каком-то роде затерянный в Готическом квартале Барселоны. И это не удивительно, ведь история места достаточно трагичная и экскурсии мало кого могут привлечь. Здесь во времена Великой Гражданской войти были бои, и именно на площади было убито 40 мирных человек. Но самое страшное, что половина этих людей были дети. Безусловно, об этом уже ничего не напоминает и времена те давно стараются стереть из памяти. Расположилась на площади величественная церковь, которая и скрывает туристов от шумного города. Разбавляет эту монотонность только легкое журчание воды, поскольку рядом находится красивый фонтан.

Индустриальный парк Испании

Если говорить о необычных местах, то это именно то место, которое должно быть в маршруте творческого туриста. Удивительно, но находится он недалеко от железнодорожного вокзала. Есть там большой пруд, великая башня морских маяков и т.д. Но больше всего привлекают скульптуры, которые сделаны по последнему писку современности. Ни один другой парк не может повторить эту красоту. Довольно странно, но этот парк не особо популярен среди современных туристов. Хотя атмосфера места завораживает, сам амфитеатр привлекает к себе, и смотреть на его величественные каменные красоты можно часами! Только истинный ценитель романтики сможет по достоинству оценить всю гармоничность места.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
самое время посетив Барселону побывав там и посмотреть Барселонские замки заглянуть в города где живут жители Испании узнать как там хорошо и какой уровень жизни в Испанские города едут отдыхать все желающие кто то по работе а кто то по путевки посмотреть местность и испытать чувства насладиться природой по берегам солнечных морских пляжей побывать в ресторанах или кафе послушать песни в исполнении испанских музыкантов