Экскурсия по Санкт-Петербургу

1296
Тип статьи:
Авторская
Экскурсия по Санкт-Петербургу

Много туристов стремится посетить один из красивейших городов мира — Санкт-Петербург. Чтобы увидеть все необыкновенные места этого города не хватит и недели. Любая экскурсия по Санкт-Петербургу будет увлекательной. Но что же посмотреть в первую очередь? Конечно же, туристам советуют побывать на колоннаде Исаакиевского собора. Отсюда можно увидеть огромную и красивую часть города. Есть любители прогулок по крышам. С них, туристы также созерцают замечательные виды Петербурга. А ещё лучше, заказать обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу из тех, что представлены на Экспер Туристер. Различная тематика экскурсий, представленных в каталоге портала, позволит сделать самый подходящий выбор для вас.

Как же не посетить самый известный музей города — Эрмитаж? А Русский музей? Обязательно стоит побывать в Кунсткамере. Вы получите массу впечатлений от увиденного. Кроме многочисленных музеев можно совершить прогулку и в великокняжеские дворцы, купеческие и дворянские особняки. Здесь вы познакомитесь с жизнью, бытом их обитателей, а также богатством интерьера этих дворцов. Очень посещаем дом Кельха, особняк Половцева.

Большой популярностью у отдыхающих и туристов пользуется Петергоф. Перед вашим взором встанут изумительные дворцы, фонтаны. Это просто чудеса русской культуры. Со знаменитыми фонтанами находится великолепный парк Александрия. Обязательно побывайте в нем. Этот парк пейзажный и обустроен в английском стиле. Также здесь находится Готическая Капелла и дворец Коттедж. От этого дворца открывается вид на Финский залив. К нему ведет естественная терраса, по которой можно совершать увлекательные прогулки.

В ночное время можно посмотреть на разведенные мосты. Их тут великое множество. Да и зрелище от них впечатляет. Если вам предстоит отдыхать в Санкт-Петербурге зимой, то побывайте в клубе Пурга. Только там празднуют Новый год каждый день. Есть еще в этом городе очень заманчивый и необычный аттракцион. Он называется «Ужасы Петербурга». Там тринадцать комнат. В каждой из них показывают сюжеты из истории, мифологии, литературы. Героями этих комнат являются Распутин, Петр 1, княжна Тараканова, Чайковский и другие герои. Это зрелище очень заманчиво.

Но это только самая малость, что можно предложить отдыхающим и туристам. В самом деле, круг экскурсий, путешествий и развлечений в этом городе намного богаче. Да и достопримечательности здесь, почти, на каждом углу и они все имеют свою богатую и увлекательную историю. Об этом городе мало читать и смотреть слайды. Его нужно посетить хотя бы раз в жизни и пожалеть об этом никогда не придется.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!