Белек: справочник для новичка

1477
Тип статьи:
Авторская
Белек: справочник для новичка

Как сделать свой отдых незабываемым? Нужно лишь подобрать курорт, который будет по душе. А для этого нужно заранее познакомиться с историей, культурой и развлекательной программой города, в котором и будет проходить отдых. Небольшой справочник будет хорошим помощником для устройства качественного отдыха.

Историческая справка

Город Белек является одним из современных городов Турции. Он был построен в средине 19 века в качестве туристического центра. Белек не обладает богатой историей, но территория города была заселена около 5-4 столетия до нашей эры. До нашего времени сохранились некоторые руины, свидетельствующие о древней истории.

Где остановиться

Все местные отели – 4 и 5 звёздные. Все имеют большую территорию с богатой флорой и расположены на прибрежной территории. Каждый отель построен по новейшим технологиям, имеет собственное поле для гольфа и площадкой для верховой езды. С лучшими отелями 5 звезд «Всё включено» в Белеке, можно ознакомиться на странице туристической социальной сети Туристер → https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/belek/publications/1050 где описаны все спектры предоставляемых услуг, начиная с меню и заканчивая всевозможными развлекательными программами. Конечно, в самом отеле имеется минимум развлечений, но это можно компенсировать развлечениями в самом городе, о чём так же рассказывает Туристер.

Как добраться

Ближайший аэропорт находится в 33 километрах от Белека и добраться оттуда можно за 30-40 минут. Наилучшим транспортом для этого является автобус или местная маршрутка. Ну а тем, кого встречает гид, можно не задумываться о том, как добраться.

Пляжи

Великолепное песчаное побережье растянулось на 20 – 25 километров. Каждый пляж отличается своей чистотой, ровностью, пологим входом и чистым морем.

Главной особенностью побережья Белека являются сосновые и эвкалиптовые леса, расположенные рядом с берегом.

Развлечения

Главным занятием в Белеке является спорт, и для этого созданы все условия. Можно заняться виндсерфингом, паралайзиногом, водными лыжами и т.д. Кроме того, нельзя побывать в Белеке и не погрузиться с аквалангом. Подводный мир настолько богат, что не оставит ни одного человека равнодушным. Это и обломки кораблей, пещеры, а также множество различных представителей фауны.

Погружение понравится как профессионалам, так и новичкам. Можно прийти в любой дайвинг-центр, взять напрокат снаряжение и нанять инструктора, даже русскоязычного.

Один из каньонов Белега пользуется популярностью среди любителей рафтинга и среди любителей альпинизма. Сплавляться по реке можно в большой лодке, рассчитанной на 8-12 человек, а любители экстрима могут сделать это на двухместной лодке.

Не стоит забывать, что Белек считается турецкой столицей гольфа. Именно в этом городе лучший сервис и великолепные поля.

Достопримечательности

Так как сам город слишком юн, на его территории достопримечательностей нет. Но именно с Белека можно отправиться в различные экскурсии. Например, в 20 минутах езды от города расположены древние развалины и амфитеатр Сиде.

Также в 60 километрах от центра Белека расположен прекрасный национальный парк. Желающие познакомиться и сблизиться с природой могут отправиться в однодневное путешествие.

Заключение

Белек – это тот город, в который можно влюбиться с первого взгляда, познакомиться с ним поближе и не разлюбить уже никогда!

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!