Отдых в Таиланде: Паттайя

1397
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Таиланде: Паттайя

Для большинства из тех, кто выбрал отдых в Таиланде в первый раз, Паттайя считается отправной точкой для знакомства с Азией. Наиболее привлекателен город для туристов в зимнее время, когда климат становится сухим и не таким жарким, как в конце весны или в начале осени. Приехав сюда, вы можете наслаждаться пассивным отдыхом на пляже или получать удовольствие от многочисленных развлечений. Сегодня, совместно с Эксперт Туристер, подготовившим для вас обзор экскурсий из Паттайи в живописные места Тайланда, мы расскажем об основных пляжах и достопримечательностях в Паттайи. Какие смотровые площадки и храмы вызывают интерес? Где можно покормить с руки животных? Если вас заинтригует нижеизложенное, заходите на Эксперт Туристер, чтобы ознакомиться с лучшими экскурсионными программами.

Пляжи в Паттайе

Главным пляжем этого курортного города является «Паттайя-Бич». Он наполнен массой развлечений, которые понравятся отдыхающим любого возраста. Вдоль четырех километров песчаного берега расположены рестораны, бары, магазины, дискотеки, торговые центры и ларьки.

Отдыхающие могут остановиться в одном из многочисленных отелей, расположенных параллельно пляжу. Это Hilton Pattaya, Amari Ocean Pattaya, Nova Gold Hotel и др. Из окон этих гостиниц можно любоваться морем и красивым закатом.

Несмотря на то, что Pattaya Beach является центральным, он малопривлекателен для некоторых туристов, желающих понежиться под лучами солнца в более тихом месте. Например, Пратамнак отделен холмом от центра. Здесь довольно тихо из-за отсутствия дискотек и небольшого количества баров. Добраться до него можно на тук-туке за десять минут.

Также отсутствуют толпы туристов на пляже Джомтьен. На побережье много естественных теней от деревьев, благодаря которым можно часами гулять вдоль моря. Пляжи Амбасадор и Банг Сарай расположены дальше всех, однако в отличие от вышеперечисленных, вода и песок здесь чистые. Развлечения в этих местах практически отсутствуют, поэтому они не подойдут для тех, кто любит шопинг и ночные дискотеки.

Достопримечательности в Паттайе

В городе много смотровых площадок, с которых открываются прекрасные виды. Основной из них является место на холме Пратамнак. Отсюда можно полюбоваться городом и морем, вдоволь пофотографироваться на их фоне. Еще одна смотровая площадка расположена недалеко от статуи большого Будды. Идя к холму, можно пройтись по храмовому комплексу, посмотреть на многочисленные «золотые» статуи.

Находясь на отдыхе в Паттайе, стоит посетить хотя бы один из тайских храмов. Ват Чаймонгкон, Храм Истины, Ват Ян – эти комплексы завораживают своей красотой, ярким внешним видом и необычными архитектурными элементами.

Хотите насладиться живописной природой? Отправляйтесь на прогулку в тропический сад Нонг Нуч. Одних только пальм здесь более 1000 видов. Также вы увидите сотни разновидностей экзотических растений, оригинальные скульптуры животных и птиц, цветочные композиции.

Если вы поклонник животного мира, то вас наверняка заинтересуют экскурсии в деревню слонов, на овечью или змеиную ферму, в зоопарк Кхао Кхео. Последний привлекает туристов своей открытостью. То есть вы можете погладить и покормить с рук некоторых животных, которые живут здесь в естественных для них условиях.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!