Под какой способ монетизации создавать сайт новичку

Под какой способ монетизации создавать сайт новичку

Невзирая на множество способов монетизации сайта для новичков выбор остается довольно скромным. Да, у начинающего веб-мастера еще нет необходимых знаний, а у ресурса — возраста и веса в глазах поисковых систем. Но определяющим успех предприятия фактором является время, спустя которое новичок получит первую прибыль от своего детища. Чем быстрее это произойдет, тем раньше появится мотивация двигаться вперед и оттачивать мастерство, создавая и развивая новые, более сложные и прибыльные сайты. Таких относительно «быстрых» способов получения денег с молодого сайта несколько, их мы и рассмотрим детальнее.

Если ваш ресурс делается для людей,то естественно он будет интересен пользователям и в определённых прогрессиях наращивать трафик. Сам трафик и предполагается монетезировать. Остаётся только подобрать тематические лендинги на http://wap.partners и прибыль обеспечена. Главное не забывать, о чём я писал в предыдущей статье, что тематика вашего сайта, должна быть максимально схожей с предлагаемой рекламой.

Ещё два оптимальных пути монетизации сайта новичком

Под какой способ монетизации создавать сайт новичку

Первый способ — это создание и продвижение сайтов с их последующей продажей. Есть три варианта это сделать:

  • сделать сайт и сразу его выставить на реализацию, преимущества — быстро и не особо сложно, недостатки - такой сайт не много принесет своему создателю;
  • создать ресурс на продажу, но попутно монетизировать его рекламой и ссылками, преимущества — приносящий прибыль сайт стоить будет больше, из недостатков — понадобится вкладывать время и силы;
  • можно создать сайт для заработка, а затем продать его значительно дороже, чем в предыдущих случаях, но минус в том, что такой путь достаточно долог и тернист и часто новичку он не по плечу.

Под какой способ монетизации создавать сайт новичку

Второй способ монетизации нового сайта — это торговля ссылками. Мнения об этом виде заработка противоречивые, его даже называют бесперспективным и губительным, пугают пожизненной блокировкой ресурса поисковыми системами, что отчасти правда. Яндекс и Google крайне настороженно относятся к сайтам, откуда ведется торговля ссылками, но более короткого и прибыльного пути добычи денег с сайта веб-мастеру без стажа попросту не найти. Придется рисковать и осторожничать, чтобы получать свои кровные и иметь возможность развиваться дальше, в более безопасных направлениях.

Ссылки закупают на специализированных биржах типа Sape, Seopult или Gogetlinks. Существуют 2 вида доходных ссылок — вечные и временные, прибыль от которых различна, как и условия, требуемые для их размещения.

А чтобы результат ваших трудов не улетел в бан, придерживайтесь элементарных правил безопасности:

  • размещайте ссылки на страницах с хорошим, оптимизированным текстом в тему сайта;
  • в статье может быть размещено не более 1 ссылки на тематические сайты, сама же статья должна быть релевантна той, на которую приведет ссылка;
  • регулярно пополняйте контент, чтобы страниц без ссылок всегда было больше;
  • аккуратно вписывайте ссылки в контент, чтобы общий вид текста был приятен глазу.

Можно успешно заниматься заработком на продаже ссылок, главное — иметь чувство меры и делать все с осторожностью. Выбирайте подходящий вариант и смело внедряйте его на своем интернет-ресурсе, приобретайте опыт и не бойтесь ошибок — они тоже могут послужить вам на пользу.

Так же читайте:

Монетизация сайта

Монетизация сайта как оригинальный способ заработка

Как вам статья?

+5

Оценили

Mamont+1
Полина Ляскина+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален