Несколько интересных фактов о мужчинах

1236
Тип статьи:
Авторская
Несколько интересных фактов о мужчинах

Каждый человек уникален и нет единого мира для двоих. Такие простые истины держатся давно, но не мешают делать ученым все новые и новые открытия. К слову, научные факты менее романтичны и доказывают, что по целому ряду категорий люди схожи между собой.

Что же общего у мужчин всего мира?

Ученые из Монреаля давно доказали, что мужские кошмарные сны резко отличаются от женских. Мужчинам свойственно наблюдать военные операции, потопы, природные катаклизмы и прочие боевые сюжеты. Женщины, наоборот, склонны видеть более мелкие раздражители: пресмыкающиеся и членистоногие, нечистая сила и социальные неудачи.

Сексуальные предпочтения

Большинство мужчин евразийского и американского континентов уверенны, что их избранницы не могут имитировать удовольствие в постели. К слову, только статистика на территории постсоветских республик указывает на половину опрошенных респондентов. Около 5 процентов людей склонны к суровой реальности больше и думают, что оргазм их партнерш ненастоящий.

Здоровье

Мужчины часто возмущаются тому, сколько в природе оттенков и цветов придуманы именно женщинами! Нет никакого психологического секрета – все дело только в особенностях зрительного восприятия мужчин. Все предметы из окружающей среды, как естественного, так и искусственного происхождения зеленого, желтого и синего цветов кажутся мужчинам не такими яркими.

Эволюция

Эволюционная психология доказывает, что некоторые навыки охотников и собирателей перекочевали в современный мир. У мужчин остались несколько интереснейших способностей, одним из которых является улавливание мелких деталей в объективном пространстве.

Вкусы

Культурные различия сильно повлияли на особенности мужской межличностной психологии. В опросе о вкусовых предпочтениях касательно слабого пола принимали участие респонденты нескольких стран. На территории Восточной Европы оказалось, что больше четверти мужчин, в первую очередь, выберет внешность, а уж потом и остальные женские качества. На территории Западной Европы разрыв оказался не существенным, но большее предпочтение отдадут интеллекту и духовному миру. Мужчины из стран Азии выбрали хозяйственных и душевных женщин. Африканские респонденты также выбрали хозяйственность в наборе с умением сочувствовать.

С возрастом представления мужчин в среднем трансформируются, и они начинают склоняться к доброте женщины, а не внешним данным.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!