Несколько интересных фактов об Apple

Несколько интересных фактов об Apple

С выходом каждого нового айфона очереди за ними в магазинах становятся все больше и больше. Все дело в функциях и приложениях телефона, которые всегда идут на шаг вперед и на самом деле стоят своих денег. Но несмотря на огромную популярность техники Apple по всему миру, все еще есть несколько малоизвестных фактов об этой компании.

1. Айфон существовал еще до Apple

Многие наверняка удивятся, когда узнают, что до того как Apple выпустили свой айфон, имя уже было занято Cisco Systems. Они даже оспаривали в суде разрешение Apple называть их смартфон айфоном. Первый айфон от Cisco был VOIP телефоном, с помощью которого можно было позвонить другому человеку по скайпу, не используя компьютер. В конечном счете обе компании пришли к соглашению и сохранили свое право на имя.

2. Айфон был придуман в конце 80-х

В 1983 году, разработчик компании Apple Computer Хартмут Эсслингер, создал стационарный телефон, очень похожий на нынешние айфоны и айпады, сенсорным интерфейсом которого можно было управлять с помощью стилуса. Хотя дизайн никогда не был связан с айфоном, действительно поражает, что у Apple уже были похожие идеи десятки лет назад.

3. Певец Боно есть в каждом айфоне

Если внимательно посмотреть на значок приложения с музыкой, то в графе исполнители можно заметить силуэт мужчины - Боно Вертиго из U2, который в те времена был хорошим другом Стива Джобса.

4. Samsung производит процессоры для Apple

Каким бы странным это не казалось, но это действительно правда. Samsung и Apple являются самыми ярыми соперниками на рынке смартфонов, но оба производителя сохраняют партнерские отношения друг с другом. Apple даже подписали с Samsung контракт на поставку компьютерных чипов.

5. В день продается больше айфонов, чем рождается младенцев

Каждую секунду в мире продается примерно 5 айфонов. В марте прошлого года генеральный директор Apple Тим Кук обнародовал отчет, в котором говорилось, что на сегодняшний день фирма продала более 700 миллионов айфонов.

6. Переписки посредством коротких сообщений стали трендом благодаря айфонам

Большинство людей, пользующиеся смартфонами считают, что отправлять СМС удобнее, чем звонить. Это произошло когда Apple представили свое приложение для пересылки мгновенных сообщений.

7. Айфон был изобретением года

Видя популярность смартфона компании Apple, журнал "Time" назвал его "изобретением года" в 2007 году, и не зря, гаджет действительно стал революционным.

8. Изначально айфон назывался "Purple"

В первые дни, когда идеи связанные с айфоном только начали воплощать в жизнь, разработчики назвали его "Purple" - фиолетовый. В штаб квартире Apple даже есть отдел, посвященный айфонам, который разработчики называют "фиолетовая комната".

9. Розыгрыш Стива Джобса.

В 2007 году генеральный директор Apple Стив Джобс позвонил в доставку Starbucks, сделав заказ на 4000 стаканчиков латте, и сразу же отменил свой заказ. Бариста, который принимал звонок, наверняка еще долго отходил от этой шутки.

Как вам статья?

+3

Оценили

Фаргима Алексеева+1
Николай Баранов+1
RSS
Комментарий удален
17:44
Да очень интересно узнать что-то новое о вещи которой пользуешься каждый день.