Поездом к морю с маленькими детьми

4314
Тип статьи:
Авторская
Поездом к морю с маленькими детьми

Наш первый совместный семейный отдых на море состоялся в 2014 году летом, в июле. Впечатления от отдыха хранятся до сих пор. А в этом году мы решили повторить наше путешествие, и уже приобрели билеты. Хорошим подспорьем в наших сборах послужила туристическая социальная сеть Туристер, со своими, нужными в таком деле, сервисами. Вот на этой странице → https://www.tourister.ru/tips/5446, мы нашли описание маршрута поезда из Москвы до Ейска. Время отправления, прибытия, а так же цены на билеты. А так же множество конкретных, и полезных советов. Очень удобно! Можно найти информацию как добраться из Москвы до любого города.

Детки наши уже подросли, но опытом своей прошлой поездки, думаю, следует поделиться. Цены ценами, а суть летнего путешествия на поезде не меняется. Хотя стоит учесть, что туристическая социальная сеть Туристер, в описании поездов, информирует о наличии кондиционеров. А это большой плюс.

И так, отправились мы на море в славный город Ейск, по предварительно купленным на железнодорожном вокзале билетам.

Поездку решили осуществить в купе. Обратные билеты тоже приобретали заранее. Нашим детям на тот момент исполнилось 2,5 и 8 лет. Билеты на детей продавались со скидкой. Стоимость билетов составила 27000 рублей туда и обратно. На данный момент разница в цене не существенная.

Поездом к морю с маленькими детьми

Уезжали мы из Москвы, с Курского вокзала на поезде ночью в 00:15, подобрали специально ночной поезд, для того, чтобы детям было проще и легче переносить дорогу. Получилось так, что наши детки спали две ночи, один жаркий день мы провели вместе в поезде, пили чай, смотрели мультики по ноутбуку, наблюдали за многообразием природы из окна, видели реки, проезжали много новых для нас городов.Наши девочки охотно раскрашивали журналы, играли в бумажные куклы.

Поездом к морю с маленькими детьми

Состав формировался из разных вагонов, как старых, так и относительно новых.Туалеты в поезде старого образца, но чистые. Для путешествий с маленькими детьми лучше взять с собой горшок. С собой собирали аптечку, состоящую из жаропонижающих и противоинфекционных средств. Брали переносной холодильник, копчёную курицу и колбасу, лапшу и картофельное пюре быстрого приготовления (роллтон), питьевой воды без газа, влажные детские салфетки.

По дороге при остановке поезда можно купить воду, продукты, но это в 3 раза дороже, чем в супермаркете. Прибыли в Ейск через 36 часов, примерно в 6:25 утра.

Поездом к морю с маленькими детьми

О нашей поездке этого сезона я обязательно расскажу в моих будущих публикациях.

А Вам удачного и запоминающегося отдыха!

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!