Отдых в Москве с детьми

1429
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Москве с детьми

Москва – это не только столица России, для многих это прекрасное место для отдыха. Особую привлекательность этот город имеет для туристов из зарубежных стран, которые хотят ближе узнать историю нашей страны. У ценителей семейного отдыха большой популярностью пользуются аквапарки, музеи и, конечно же, цирк. В Москве около пяти крупных цирков, которые обожает как детвора, так и взрослые.

Отдохнуть с ребёнком в столице будет полезно и в образовательном плане. Многие, описываемые в учебниках по истории, места находятся именно тут. Увиденное наяву, запомнится на много лучше, чем на скучном уроке. Заботливые родители могут составить прекрасную развлекательную, и познавательную программу для ребёнка вместе с туристической социальной сетью Туристер. На её странице → https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/publications/721, описаны самые интересные места столицы для отдыха с детьми. Такими являются:

  • Московский зоопарк, отсчитывающий свою историю с 1864 года;
  • Детский музей Буратино-Пиноккио, относительно молодой, но очень интересный;
  • А так же Московский планетарий.

Мест много, за один заезд посетить все не получится. Но Туристер всегда под рукой, и поможет составить разнообразные планы отдыха наперёд.

В чем преимущества отдыха в Москве?

Несмотря на то, что Москва является крупным мегаполисом, отдых в этом городе имеет много плюсов:

Доступность

В основном это преимущество касается жителей России, которым не нужно оформлять многочисленные документы для её посещения. Также отпадает необходимость знания иностранного языка и изучения законодательства. Желающим провести пару дней в этом городе не нужно ждать отпуска. Осуществить поездку можно практически в любой момент, и сделать это можно в ближайшие выходные. Для этого достаточно приобрести билет на самолёт, поезд или автобус;

Множество гостиниц, отелей и хостелов

В Москве, в зависимости от финансовых возможностей, можно подобрать себе жилье практически по любой стоимости;

Большое количество достопримечательностей, исторических мест и памятников

Этот город имеет древнюю историю, и на его территории можно обнаружить множество интересных мест. Большое количество красивых фотографий можно сделать на Красной площади, у архитектурных объектов, в Коломенском или Московском Кремле.

Наличие сувенирных магазинов даёт возможность приобрести памятные подарки и сувениры родным и близким;

Обширная культурная программа

В столице находится множество театров, где можно увидеть легендарные постановки спектаклей и балета. Многочисленные музеи расскажут посетителям о развитии страны и некоторых событиях её истории. При посещении художественных галерей туристы могут увидеть картины знаменитых отечественных авторов. Здесь же можно прибрести их копии, которые станут замечательным подарком для друзей и родственников;

Наличие мест отдыха для любой категории туристов

В Москве каждый турист может найти для себя подходящее место для времяпрепровождения. Людям старшего возраста подойдут неспешные прогулки в скверах или парках. Также им можно посетить тихие залы музеев или осмотреть церкви и храмы, наиболее известным из которых является храм Василия Блаженного. Молодёжь может хорошо расслабиться в ночных клубах, караоке-барах или танцевальных клубах. Отличным местом для отдыха является парк Горького, где имеется множество фонтанов, деревьев и клумб. Также стоит посетить парк Победы, где расположен музей оружия.

Как вам статья?

+1

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!