Фруктовый салат из груши, яблока и киви

КУЛИНАРИЯ

08:56
1325
Фруктовый салат из груши, яблока и киви

Сей вариант фруктового салата с грушей, яблоком и киви нельзя назвать диетическим или постным. В него включены довольно жирные кисломолочные продукты, но от этого данное блюдо не становится менее вкусным, а получается даже более аппетитным. Его предпочитают смаковать спортсмены и люди с тяжелой физической нагрузкой, может и Вам стоит попробовать!

Необходимые ингредиенты:

  • плодов киви – 2 шт;
  • бананов – 1 шт;
  • сладких груш – 2 шт;
  • кисло-сладких яблок – 1 шт;
  • натурального кисломолочного йогурта без добавок – 120 мл;
  • кисломолочного нежирного творога – 100 г;
  • сахарного песка – на вкус;
  • шоколадной крошки – на вкус.

Процесс приготовления:

Яблоки и груши ополаскиваете, снимаете с них кожицу, вырезаете сердцевины с косточками. Банана и киви освобождаете от шкурок. Нарезаете все фрукты кубиками, соломкой либо брусочками. Состав не меняете, они идеально дополняют друг друга по кислоте и сладости.

Затем смешиваете в небольшой тарелке кисломолочный йогурт, лучше натуральный и без каких-либо добавок, и сахарный песок. По желанию в эту массу можно добавить немного ванилина, щепотки будет достаточно. Оставляете получившийся соус в покое на несколько минут, чтобы растворились крупинки.

Дальше скидываете фрукты в миску, туда же протираете творожок, заливаете все йогуртовой массой и хорошенько разрыхляете, но без особого усердия, так чтоб не помять кусочки плодов. 

Раскладываете салат по стеклянным креманкам, посыпаете шоколадной крошкой и сразу сервируете.

Приятного аппетита!

Как вам пост?

Оценили

алексей чудин+1
Николай Баранов+1
RSS
Отличный десерт, спасибо. Хорошо наверное его готовить для детворы. Это вкусно и поможет детям восполнить растраченную энергию и наверное полезно слабеньким физически.
16:10
спасибо за рецепт наврное очень вкусно не пременно надо приготовить десерт ипрочувствовать вкус опсываете очень вкусно
Это для детей-суперблюдо. Сама не воспринимаю салаты сладкие всерьез. И вообще их не люблю. Однако дочь, попробовала как то в гостях и влюбилась в такой салат. Самое главное, что такие салатики несут в себе максимум пользы.
Комментарий удален
Вкусно и полезно, можно поменять фрукты или что-нибудь убрать или добавить. Получится вкусный десерт.