Салат «Виолетта» со свеклой

КУЛИНАРИЯ

Салат «Виолетта» со свеклой

Салат «Виолетта» со свеклой – простое, но очень вкусное, а также полезное блюдо. Его можно назвать легкой закуской или питательным гарниром. Готовится данное кушанье из свеклы, плавленого сырка, маринованных огурчиков, зеленного горошка, заправки и специй. Такой шедевр стоит попробовать!

Необходимые ингредиенты:

  • свеклы бордовой – 3 шт;
  • маринованных огурцов – 3 шт;
  • консервированного зеленого горошка – 5 ст. л;
  • плавленого сыра (молочного, без вкусовых добавок) – 1 шт;
  • зубцов чеснока – 1 шт;
  • майонеза – на вкус;
  • соль – на вкус;
  • черного молотого перца – на вкус.

Процесс приготовления:

Свеклу лучше отваривать заранее, чтобы она успела полностью остыть и немного уплотниться. Как варить данный продукт знают все, но мы напомним. Для начала хорошенько промываете овощ. Кладете в кастрюлю поглубже, заливаете водой и после закипания готовите до мягкости. В основном на это уходит примерно 45 минут, но бывает и около 1,5 часов.

Все зависит от сорта свеклы. Потом ее остужаете, очищаете и крошите кубиками величиной не более 1 сантиметра. Также нарезаете маринованные огурчики и плавленый сырок. Зубец чеснока очищаете от шелухи и выдавливаете через пресс с мелкими отверстиями.

Зеленый горошек отцеживаете от маринада. Соединяете эти продукты вместе в одной чистой миски, заправляете майонезом, присаливаете, приперчиваете и перемешиваете. 

Салат готов, можно приступать к трапезе!

Приятного аппетита!

Как вам пост?

Оценили

Ольга Солнечная+1
Алексей Валериевич+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
Не знаю, насколько будет полезен этот салат, но название впечатляет. Вкус скорее всего будет определяться вкусом свеклы…
Как раз искала рецепт салатика со свеклой, такой который еще не пробовала. Спасибо, сегодня приготовлю на ужин. А то уже винегрет и шуба надоели просто.
Кто нибудь пробовал уже приготовить такой салатик? Долго вникала в состав продуктов. Кажется, что свеклы очень много по отношению к остальным продуктам. Но возьму на заметку, на самом деле для разнообразия надо попробовать приготовить. Хотелось бы уточнить у автора, какого размера свекла должна быть, крупная или средняя?
Людмила, на самом деле подобный салат делают, даже, просто из одной свеклы с добавлением майонеза. Так же очень вкусно получается. Свеклу беру самую крупную, в магазине, хотя бывает даже очень крупная))) Но тут уже самим нужно определяться. Дополнительные добавки, а это сырок и всё остальное, придают салату пикантности. Пробуйте — не пожалеете!
Спасибо, Юлия, за ответ! Заинтриговали! Обязательно попробую приготовить! А свекольные салаты я знаю) Свеколку с чесноком, или с гранатом, с грецким орехом! Да с чем угодно. Но вот про такой салатик узнала в первый раз! Спасибо!