Приметы о фиалках

Необъяснимо, но факт

08:06
1350
Приметы о фиалках

Фиалки – это те цветы, про которые сложилось большое количество примет и суеверий. Причем, как негативного, так и достаточно позитивного характера. Заводить цветок у себя или нет, придется решать каждому человеку самостоятельно, исходя из имеющейся информации о его свойствах.

Фиалка считается мужегоном для незамужних молодых девушек. Потому, если дама находится в поиске кавалера, не стоит размещать растение дома, особенно в спальне. Но на сегодняшний момент данное суеверие не имеет под собой весомых оснований и отвергнуто уже многими цветоводами. Второе негативное поверье говорит о том, что растение является вампиром энергетического уровня и способно негативно повлиять на самочувствие человека. Обе приметы прямо не советуют ставить растение в спальне и месте пассивного отдыха. Идеальным местом для растения станет кухня или прихожая, где фиалка очистит воздух и сбалансирует энергию.

Стоит отметить, что позитивных примет касательно растения существует гораздо больше, нежели негативных суеверий. Если за фиалкой научиться ухаживать грамотным способом, то цветок отблагодарит домочадцев здоровьем и стабильным финансовым благополучием. Фиалка помогает преодолеть кризис молодой семье и улучшить отношения детей и родителей. По состоянию фиалки некоторые женщины научились определять беременность. Она наступит, если на цветке появится одно соцветие, кардинально цветом отличающееся от остальных вариантов. Также растение принесет пользу тем хозяйкам, которые часто сталкиваются с явлением нашествия насекомых, например, муравьев.

При покупке растения стоит обратить внимание на его цвет. Положительного значения растение не изменит в любом случае. Однако нюансы в сферах влияния все-таки присутствуют. Белые цветы помогают стабилизировать энергетический баланс в доме с большой семьей. Розовые фиалки подойдут для людей, страдающих от нерешительности, помогут повысить их самооценку. Красные цветы помогут привлечь любовь, а также сбалансируют душевные и материальные пристрастия человека. Красная фиалка идеальна для людей, страдающих от нарушения пищевого поведения. Наиболее универсальным считается фиолетовое растение, сфера влияния которого распространяется на все области жизни человека. А если в человеке заложена творческая жилка, раскрыть ее поможет растение с голубыми цветами.

Мастера Фен Шуй рекомендуют людям ставить растение в юго-восточной части дома, причем не играет роли, какого оно цвета. Фиалки в данном секторе помогут сбалансировать жизнь и оградить человека от влияния черной полосы.

Как вам пост?

Оценили

Alex+1
Ольга Солнечная+1
Николай Баранов+1
RSS
Было бы неплохо решать все свои проблемы с помощью тех или иных цветов, теория теорией, а кто это проверял на себе и какие результаты получил?
Не только фиалкам приписывают сверхспособности. За всю жизнь очень много слышала и хорошего и плохого о других комнатных растениях. Суеверные подруги, увидев у меня какой то новый цветок дома ахали, мол да ты что, разве можно его дома держать, или наоборот, вот теперь будет тебе радость и богатство. Но что то я совсем не заметила, чтоб домашние растения как то могли повлиять или изменить ход жизненных ситуаций.
Да, сейчас очень много всяких слухов о различных растениях. Мне кажется, что это всего лишь слухи и не стоит их воспринимать серьёзно…
Статья интересная, а на фото анютины глазки изображены. У меня дома очень много фиалок — сотни. На мое самочувствие они никак не влияют, а вот на финансовое состояние только положительно)) особенно в удачные дни. Слышала что фиалки ещё и одиночество приносят в дом, но я вэ то не верю.