Птица свила гнездо под окном - приметы

Необъяснимо, но факт

09:53
20634
Птица свила гнездо под окном - приметы

Еще с давних времен, когда не было ТВ и интернета, люди определяли грядущие события исходя из наблюдений за природой: ее погодой, поведением насекомых, животных и птиц. К ряду толкований таких примет относятся и те, которые связаны с местом обитания и проживания птиц.

Так, принято считать, что птица, свившая гнездо под окном, непременно принесет в дом счастье и удачу. Она, испытывая положительную энергетику выбранного ею дома, готова остепениться у окон хозяев, завести здесь потомство и вырастить своих птенцов. Обычно так поступают ласточки. Они трепетно относятся к выбору места проживания, предпочитая облетать стороной злополучные дома.

Поселившаяся под окном птица – это гарантия того, что в доме не будет пожара, и что в «гости» не нагрянут воры.

Если под окном поселилась синичка – это знак добропорядочности и щедрости хозяев дома. Она прилетела к тем, у кого в ближайшем будущем наверняка будет стабильный доход и благополучие.

Говорят, если по близости селятся и хозяйствуют множество сорок и галок, при чем, часто они оседают и «трещат» на крыше дома, это означает, что вскоре незамужнюю в доме девушку выдадут замуж. Сороки и галки вроде бы как на смотрины прилетели в качестве свах.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
Дмитрий Никитин+1
Евгений Алексеевич+1
RSS
14:40
+1
Я где то слышал, что во время опасности для птиц или животных они приходят или прилетают к людям. Может это тот случай?
Однозначно, какая-то связь тут есть.