Учения Великих Пророков

Притчи

08:02
1421
Учения Великих Пророков

Мировоззрение и качество жизни человека

«Почему человечеству тяжело изжить греховность? Как влияет на действие мысль? Когда человек сможет избавиться от порока?» — это актуальные вопросы разных столетий и времен. Каждый раз, когда происходят на Земле различные беды и страдания – атмосфера наполняется мраком и тьмой. Причиной всему является низшая энергия, исходящая от интеллектуального и физического ума. Ведь только такой ум может породить: самоуверенное, эгоистичное, упрямое, жестокое и опасное поколение. Духовность же излучает: высокие и чистые энергии, соответственно, прекрасные и благочестивые поступки. Чтоб легче было все осознать и ответить на выше перечисленные вопросы — необходимо людям изменить свое мировоззрение. Без великих Пророков, а именно их Учения, здесь не обойтись.

Чему учили Великие Пророки?

1. Кришна – главный Бог индийского Пантеона.

«Все страдания от человеческой двойственности. Чтоб избавиться от круговорота собственной кармы (ошибок, недостатков своей натуры) и выбрать высоконравственный путь — нужно бороться за собственную душу: выполнить жизненный долг, без ропота трудиться, не думать только о себе» — это великие слова Кришны. Он всегда пытался пробудить в человеческом мышлении, что духовность движет эволюцией, совершенствуя при этом все земное и материальное в мире. Учитель всегда акцентировал на том, что любая вера – путеводитель к свету, а все страдания не вечны – они искореняются добрыми мыслями и действиями.

2. Будда — Великий Посвященный, основатель высочайших знаний древней Индии.

Что проповедовал Учитель? «К истине идут своим путем — свободно. Если кто-то верит по преданию предков — лучше не верить: ведь самостоятельность, совесть и личные исследования – лучшие помощники приблизиться к совершенству, а не готовые рассуждения родственников» — излагал Будда. Он уважал — все религии и не хулил веру других, бескорыстно и самоотверженно служил людям, сражался за знание. Тем самым Его поступки помогли людям осознать, что ничто не существует: без сотрудничества, взаимопомощи, сострадания, мудрости, а греховность уничтожается – осознанным мышлением и нравственными поступками.

3. Иисус Христос – самый могущественный Пророк.

Искренность и простата – неотъемлемые качества Иисуса Христа. В Его облике и поведении не было ни малейшего ожесточения и злости к людям, хотя Он претерпел жестокие страдания из-за народного собрания. Частые Его проповеди через притчи учили, что любовь, долготерпение, смирение – искореняют кармический долг и приближают к Богу. Учитель говорил: «Бог – в каждом человеке». Иисус Христос доказал людям, что душа бессмертна, а мысль – необычная сила, движущая всей Вселенной. Он указывал на расширенное познание, которое возможно принять только через истинное мировоззрение.

4. Мухаммед (Мухаммад) – исламский Пророк.

Учение Мухаммада было направленно на заветы древних предков и религию Авраама. Он со стремлением рассказывал, что двоякая природа человека возвратиться к своему Первоисточнику — только перед этим нужно побороть свои страсти и житейские мучения. Его любимая фраза учила, что творящий все хорошее – получит награду (это вне сомнения учение о Карме). Кстати, Авраам, Моисей, Ной, Иисус также исламские Пророки.

5. Заратуштра (Зороастра) – древний персидский Пророк.

Совет Зороастра: бороться с плохими качествами, прежде всего, в своем сердце и душе. Он любил труд и считал его — самым лучшим заклинанием от злых духов. Проповедовал о вере, где побеждает добро над злом и говорил: «Спаситель только один, но Он тогда придет, когда человечество растлится духовно».

— — -

Все проповеди Великих Пророков учат одному – самосовершенствованию. Если человек сможет побороть все свои негативные качества – его мировоззрение поменяется в лучшую сторону, да и жизнь станет духовной и плодотворной. В скором времени — он сможет избавиться от ненужных предрассудков, личностных пороков, и, тем самым, почувствует душевную радость.

Как вам пост?

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
Виталий Безусов+1
ещё 1
RSS
19:16
Эта тема греховности, пороков с одной стороны и духовности, самосовершенствования с другой, будут жить вечно. Это видимо нужно для баланса существования людей.
А может, это сделано для того, чтобы получать с этого какие то дивиденды. Пример индульгенции в средние, да и сейчас это проявляется в той или иной мере…
МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ В ГРЕШНОМ МИРЕ ПОРОКА И ВСЕ ВРЕМЯ ПЫТАЕМСЯ КАК ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ НО УВЫ ЭТОГО МАЛО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ МЫ БЫЛИ ЧИСТЫМИ КАК МЛАДЕНЕЦ ПОТОМУ ЧТО ПРОРОЧЕСТВО ВСЕГДА БЫЛО НУЖНЫМ ДУХОВНЫМ СОСТОЯНИЕМ И ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ ПОСТУПКИ ПЛОХИХ НАМЕРЕНИЙ ОНИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ ГРЕХИ И ЗЛОБА УГНЕТАЮТ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОБИВАЮТ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОБЛЕМОЙ СВЯЗАННОЙ ЗДОРОВЬЕМ
К сожалению, сейчас эти учения так фальсифицированы, что простому человеку очень трудно разобраться, где добро и где зло, где правда, а где ложь…