Порода кошек - японский бобтейл

Кошка.com

04:03
1605
Порода кошек - японский бобтейл

Родина японских бобтейлов Восточная Азия. Оттуда они были завезены на Японские острова — отсюда и название породы. Первыми иностранцами, узнавшими о японских бобтейлах, были американцы. Вскоре японские бобтейлы быстро стали популярны во всём мире. Тем не менее до сих пор они считаются довольно редкими кошками. Официально порода была зарегистрирована в начале второй половины двадцатого века.

Эти кошки средних размеров с крепким и мускулистым телом. Голова у них имеет форму равнобедренного треугольника, с крупными и широкими ушами и большими овальными глазами. Лапы японских бобтейлов длинные, причём передние короче задних. Однако главная отличительная черта представителей этой породы — укороченный, не больше 10-12 сантиметров, хвост, обычно направленный вверх. Мягкая и шелковистая шерсть может быть как длинной, так и короткой, любого окраса.

Японские бобтейлы — необычайно активные и игривые кошки. Они умные и считают своим хозяином только одного из членов семьи, которому и преданы.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
В принципе все кошки считают своим хозяином только одного из членов семьи, которому и преданы. У меня были кошки разных пород, и самым умным котом был самый обычный кот не породистый.

20:45
У меня тоже был кот только ко мне ложился спать, кушать у меня просил, других игнорировал, кусался даже, если кто-нибудь хотел на руки взять. Телевизор смотрел, как-будто понимает что-то.
Вот встретил бы такого котяру на улице и не подумал, что это японский бобтейл, Васька Васькой… ☺
С ТЕХ ПОР КАК НЕ ТОЛЬКО СОБАКИ СТАЛИ ПРЕВОСХОДНЫМ ДРУГОМ ДЛЯ СВОЕГО ХОЗЯИНА НО И КОШКИ У НАС ТОЖЕ БЫЛА КОШКА И КОТ И ПОЧЕМУ ТО ДОЛГО В ДОМЕ НЕ МОГЛИ ЖИТЬ УБЕГАЛИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ И ИСЧЕЗАЛИ НАВСЕГДА ЧТО ПОТОМ С НИМИ БЫЛО НИКТО НЕ ЗНАЕТ