Как избавиться от бородавок

Советы взрослым 18+

Как избавиться от бородавок

Что такое бородавки? Как правило, это нарост на кожном покрове. Как с медицинского, так и с эстетического взгляда, это явление довольно неприятное. Самое печальное, что они могут возникнуть на любом месте. В этой статье мы рассмотрим, как избавиться от бородавок.

Западные врачи после многочисленных исследований доказали, что бородавки появляются вследствие попадания в человеческий организм вируса. Есть люди, менее подверженные действию этого вируса. Но если у человека постоянно появляются бородавки, значит, он восприимчив к нему.

Специалисты уверенны, что бородавки можно «передавать» друг другу. Например, при телесном контакте, либо если вы пользуетесь с вирусоносителем общими предметами гигиены. Поэтому, чтобы избежать такого неприятного явления, как бородавки, необходимо следить, чтобы вашими личными вещами никто не пользовался. Тогда у вас будет больше шансов избежать того, что у вас появятся бородавки. Наиболее опасными являются генитальные бородавки, которые передаются при кожных прикосновениях и могут никак себя не проявлять несколько месяцев.

В чем же заключается причина образования бородавок?

Несомненно, главной из них здесь является вирус папилломы человека. Он как раз — таки и может передаваться при помощи телесных прикосновений и предметы личного применения. Причем его инкубационный период может включать в себя пару месяцев. Переносчика, как правило, найти практически невозможно, так как на его теле бородавок может и не быть.

Также к факторам образования бородавок можно отнести и микротрещины на теле. Например, вы посетили общественный бассейн, где случайно поранили ногу – этого уже достаточно для того, чтобы на вашем теле появились бородавки. Также человек может заражать сам себя бородавками. Например, если вы, имея бородавку, дотронулись ею до царапины, полученной во время бритья.

Несомненно, стрессы также могут влиять на появление бородавок, потому что этому способствует снижение иммунитета. Этому больше подвержены жители мегаполисов. Чем более продолжительное время бородавки «живут» в вашем организме, тем больше существует вероятность того, что вы будете продолжать заражать сами себя.

Как избавиться от бородавок?

Существуют два способа удаления этого неприятного явления – медикаментозные и хирургические. К первым относятся различные препараты медицинской направленности, мази и т.д. Но, как показывает практика, они малоэффективны. Второй способ включает в себя хирургические методы удаления бородавок, лазерную технологию, радиоволновую технику и удаление бородавок жидким азотом.

Как правило, наибольшей популярностью пользуются лазерный метод и метод избавления жидким азотом. Во – первых, они исключают появление крови, а, следовательно, и отсутствует риск заражения вирусом новых участков. Во-вторых, они наименее травматичны для организма. В третьих — на коже практически отсутствуют рубцы.

Но также есть многочисленное множество методов того, как избавиться от бородавок, народными средствами. Например, самый древний способ, дошедший до нас – это метод, где необходимо разрезать на две половины сырую картошку и потереть ими все участки, где имеются бородавки. Затем соедините их вместе и замотайте какой-нибудь нитью. Выбросьте на улицу эту картошину и ждите, когда она начнет гнить. Как только овощ полностью сгниет, у вас пропадут бородавки.

Похожий метод связан с нитью. Необходимо завязать ниткой над бородавкой узелок и закопать эту самую нить. Также, как только нить начнет гнить, бородавки начнут пропадать с вашего тела. Вместо закапывания можно просто бросить нитку через левое плечо. Идеально, если вы будете выполнять данные манипуляции на луну, которая убывает. Очень хорошее средство в борьбе против бородавок — чистотел.

Но немаловажным методом в вопросе, как избавиться от бородавок, остается профилактика их появления. Знайте, что вам необходимо избегать сырости, так как именно она провоцирует появление бородавок. Также старайтесь не трогать бородавки и особенно тщательно следить за всеми царапинами и порезами.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Евгений Алексеевич+1
RSS
ИЗБАВИТСЯ ОТ БОРОДАВОК МОЖНО НО ПОСТЕПЕННО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ КОТОРАЯ ПОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ НАШУ КОЖУ ОБРАЗУЯ РАЗДРАЖЕНИЕ ЕЕ НА ПОВЕРХНОСТИ НО НЕ НУЖНО РАССТРАИВАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ ВСЕ БОРЯТСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК С ОБЫЧНЫМ ВИРУСОМ ИНФЕКЦИИ КОЖИ
Про картошку, вот не знал, честно. Надо будет подсказать у кого они есть. Я когда то в детстве прикладывал тонкий срез чеснока и сверху наклеивал лейкопластырь. Через пару недель никакого следа не осталось…
А вот ещё один интересный знахарский способ избавления от бородавок. Нужно вырвать с корнем стебель скошенного хлебного колоса или просто срезать сухую былинку травы в поле. Несколько раз наколоть бородавки остриём соломинки и быстро закопать ёё в сырое место, корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниёт, бородавки бесследно исчезнут. Этот же способ подходит и для избавления от больших родинок.