Как избавиться от изжоги при беременности: полезные советы и ценные рекомендации

Советы взрослым 18+

14:47
1434
Как избавиться от изжоги при беременности: полезные советы и ценные рекомендации

Один из самых распространенных вопросов у беременных — «Как избавиться от изжоги при беременности?». Конечно, состояние беременности само по себе прекрасно, но несет с собой некоторые неудобства. Такое неприятное явление, как изжога, вызванная беременностью, не минула ни одну женщину.

Некоторые рекомендации

Некоторые из наших советов помогут, если не избавиться от нее совсем, то, по крайней мере, облегчить свое состояние и уменьшить проявления изжоги:

Наиболее простейшим средством борьбы с этим недугом является овсяная каша, приготовленная на нежирном молоке, а также молочный или овсяный кисели.Также снижению проявлений изжоги будет способствовать потребление в пищу продуктов, нейтрализующих кислотность, таких как молоко, сливки, творог, омлет, отварное мясо, рыба, сливочное и растительное масло. Овощи рекомендуется употреблять в отварном или протертом виде, а яблоки – в запеченном.Некоторым женщинам помогает избавиться от изжоги потребление в течение для лесных, миндальных орехов или тертой моркови.Старайтесь есть небольшими порциями (лучше увеличить количество приемов пищи до 5-7 раз). Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Пища начинает перевариваться ферментами, содержащимися в слюне, как только попадает в рот. Последний раз следует кушать не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну.Можете попробовать порошок имбиря в качестве приправы к блюдам или же жевать свежий корень имбиря при приступах изжоги.Откажитесь от газировки, кофе и сигарет. А также желательно исключить из своего рациона жирные и острые блюда, копчености, крепкий чай, кислые фрукты, ягоды и овощи, которые стимулируют выработку желудочного сока.Старайтесь избегать физической активности связанной с наклонными положениями, например, откажитесь от мытья полов (думаю, найдутся сочувствующие вам близкие, готовые освободить вас от этой обязанности).Спать при изжоге лучше всего на спине, используя большие подушки, чтобы верхняя часть тела была приподнята.Можно также воспользоваться лекарственными препаратами, но в этом случае обязательно проконсультируйтесь с вашим доктором и не занимайтесь самоврачеванием.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
07:54
А если не беременный а изжога замучила? Что нужно употреблять, чтобы убрать изжогу? Без кофе и сигарет у меня утро не утро, прям не знаю, что делать.
ЕСЛИ У ВАС ИЗЖОГА ОСОБЕННО ПОСЛЕ РОДОВ ВАШЕГО МАЛЫША ТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ОН ВАМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДАСТ НУЖНЫЙ СОВЕТ И ПОМОЖЕТ ВАМ УДАЛИТЬ ИЗЖОГУ ПОСТЕПЕННО ЧАЩЕ ВСЕГО ИЗЖОГА ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТ ЖАРЕННОГО ПОТОМУ КАК ПОКУШАВ НАПРИМЕР ЖАРЕННУЮ КАРТОШКУ БЕЗ ХЛЕБА НЕ ЗАПИВАЯ ХОЛОДНЫМ СОКОМ ИЛИ ДОМАШНИМ ЧАЕМ НАЧИНАЕТ ВЫДЕЛЯТСЯ ПАРЫ В ЖЕЛУДКЕ ОТ КОТОРЫХ ПЕРЕВАРЕННАЯ ПИЩА БЫСТРО ВЫРАБАТЫВАЕТ ПАР ЖЕЛУДОЧНОЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ ОБРАЗУЯ ИЗЖОГУ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА