Вы не спали всю ночь? Что делать? Проверенные советы

Советы взрослым 18+

13:56
1029
Вы не спали всю ночь? Что делать? Проверенные советы

Слабость, рассеянное внимание, усталость, красные глаза и даже повышенная температура! Это распространенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся после бессонной ночи. Что делать, когда мы должны функционировать, несмотря на то, что провели всю ночь как угодно, но только не в глубоком сне? У нас есть несколько проверенных советов для вас!

Мы все знаем это чувство. Мы не спали всю ночь, мы чувствуем себя ужасно, и мы должны выживать весь следующий день, а последствия могут растянуться на всю следующую неделю. Кошмарная перспектива, верно? Что ж, мы не будем уверять вас в том, что, следуя нашему совету, вы почувствуете себя так же, как когда просыпаетесь с восходом солнца после блаженного 8-часового сна, но вы наверняка одолеете хотя бы некоторые из побочных эффектов бессонной ночи.

Я не спал всю ночь: помни о еде!

Если вы не спали всю ночь, не забывайте о еде. Тяжелый день ждет вас, поэтому обязательно съешьте… завтрак. Вам понадобится много белка, поэтому пользуйтесь белковыми продуктами. Но следите за сахаром, потому что это может быть очень сложно для организма. Это на некоторое время поставит вас на ноги, но через короткое время вы почувствуете себя еще более уставшим, чем раньше. Избегайте тяжелой пищи! Сегодня они могут быть чрезвычайно опасными.

Я не спал всю ночь: не переусердствуйте с кофе

Кофе станет вашим союзником сегодня, но помните, что выпивая три чашки сразу, вы не почувствуете себя новорожденным. Пейте три кофе, но с перерывами примерно через 3 часа. Остерегайтесь употребления кофе или других продуктов, содержащих кофеин, после 16:00. Если вы вводите слишком много кофеина в организм во второй половине дня ближе к вечеру, бессонная ночь может повториться. Несмотря на вашу усталость, вы не сможете снова заснуть!

Я не спал всю ночь: не спи днем!

Наверняка вам захочется вздремнуть. Полчаса на диване все равно никого не убили, но если вы уснете на несколько часов, вы сможете запустить процесс сброса ваших биологических часов. После глубокого сна в середине дня у вас снова будет проблема со сном по ночам. Таким образом, вы невольно начнете порочный круг. Попробуйте стиснуть зубы и провести весь день бодрствующим. Только так вы сможете восстановить прежний режим!

Я не спал всю ночь: подышать свежим воздухом

Худшее, что вы можете сделать сейчас, это оказаться в темной душной комнате. Выйдите на свежий воздух, понежьтесь, и вы быстро заметите разницу.

Я не спал всю ночь: не оставайся наедине с собой!

Если день устроен так, что у вас нет обязанностей находится с другими людьми, идите к ним по собственной инициативе! Назначьте встречу с друзьями, сходите в ресторан или парк. Взаимодействуйте с другими людьми эффективно и это разбудит вас. В свою очередь, остаться наедине с собой — это эффективный способ… заснуть в середине дня.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЗАСНУТЬ И НЕ СПАЛИ ВСЮ НОЧЬ ТО ЭТО ОБЫЧНАЯ БЕССОНИЦА ИМЕННО ОНА ВАМ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАСНУТЬ ВОВРЕМЯ ЭТО ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ЕЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ВОВРЕМЯ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ ЧТОБ ВСТАТЬ РАНО УТРОМ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ