Пять интересных фактов из мира животных

17:28
913
Пять интересных фактов из мира животных

Животный мир, уникальный и разнообразный, с давних пор привлекал внимание человечества, причем не только на предмет использования в практических целях, но и из простого любопытства. Посудите сами – природа окружает человека с момента его появления на свет, и в ней, кроме невероятной красоты, а порой и опасности, можно найти много любопытного. В этом посте рассмотрим пять необычных фактов из мира животных.

Факт № 1. Детеныши осьминогов рождаются совсем крошечными

Да, грозный и умный, хищный обитатель морских глубин рождается полупрозрачным и совсем мелким – размером с блоху.

Факт № 2. Змеи могут находиться в анабиозе до трех лет

В живой природе есть такое явление, как анабиоз, или, по-простому, спячка. Так вот, обычные змеи, могут находиться в состоянии спячки до трех лет.

Факт № 3. Щенки далматинцев не имеют пятен

Многие из нас знают таких забавных собак, как далматинцы, однако не многие знают о том, что далматинцы рождаются без пятен.

Факт № 4. Лягушки – самые ядовитые существа на планете

Удивительно, но именно эти земноводные (не все виды, разумеется), а вовсе не насекомые и не пресмыкающиеся, являются самыми ядовитыми животными на Земле.

Факт № 5. Японские макаки научились использовать монеты для покупки в торговых автоматах

Япония – удивительная страна, так что нет ничего странного в том, что братья наши меньшие, живущие тут, из семейства обезьян, научились покупать еду в торговых автоматах.

Как вам пост?

RSS
Очень интересная и забавная статья.