Интересные факты о воде

16:51
930
Интересные факты о воде

Вода является источником жизни на планете. Она необходима человеку и многим животным, оказывает влияние на формирование погоды и климата, покрывает приблизительно 70 процентов общей поверхности земного шара. В естественных условиях, вода представляет собой бесцветную жидкость, не имеющую запаха. Также, она может существовать в газообразном или твёрдом агрегатном состоянии.

Интересные факты о воде:

1. Как уже было упомянуто ранее, человек не может жить без воды. В среднем, он может обойтись без неё в течение 3-6 дней, затем происходит обезвоживание и смерть. Однако, в экстремальных условиях, организм способен задействовать накопленные резервы и тогда человек сможет прожить без воды до двух недель.

2. Из семидесяти процентов воды, которые покрывают поверхность Земли, только один пригоден к употреблению человеком. При этом, имеющиеся ресурсы расходуются, что делает проблему загрязнения воды очень актуальной.

3. Медики рекомендуют тщательно следить за водным балансом. Интересно, что выпивая дневную норму, человек не только предотвращает обезвоживание организма, а и снижает риск сердечного приступа, в особенности, в преклонном возрасте.

4. Каждый человек, в течение года, выпивает одну тысячу литров воды (в среднем). На принятие душа за раз расходуется 80-100 литров воды.

5. Смертельная доза воды составляет 6-7 литров (если выпить такое её количество на протяжении короткого промежутка времени).

Как вам пост?

RSS
Без воды человек не выживет. Без еды может, а без воды нет. Так наш организм уж устроен. Я очень много воды в день выпиваю. Не которые и литра за день не могут выпить. А я постоянно её дую 👀Врачи советуют выпивать до 2,5 литра в день выпивать, а я литра 4 выпиваю laugh
21:36
Как говарится без воды не туда и не сюда!!! Естественно человек без воды даже 3-х суток не пратянет если без еды сможет то без воды это очень маловероятно!!! Человек сам по себе состоит на 80%из воды вот и задумайтесь ребят!!!