Интересные факты про юмор

Позитивчик

04:23
3641
Интересные факты про юмор

Многие согласятся с тем, что смех продлевает жизнь. В современном мире ежедневно создаются разные смешные картинки, приколы и демотиваторы, поэтому поднять себе настроение не составит никаких особых проблем.

Более того, существует множество интересных фактов про юмор, и именно о них мы сейчас поговорим.

Наверное, мало кто знает о том, что юмор напрямую зависит от интеллекта человека: чем он выше, тем смешнее и забавнее получаются шутки. Среди качеств, которые женщина приписывает идеалу мужчины – наличие чувства юмора, а это в свою очередь свидетельствует о его высокой степени интеллекта.

Что касается мужчин, то им не особо нравятся женщины, которые любят пошутить. Вот такой парадокс был обнаружен учеными в результате опросов.

Многие удивятся, но, оказывается, по чувству юмора можно безошибочно определить, со сколькими представительницами прекрасного пола у мужчины были интимные отношения.

Забавный факт про юмор связан и с анатомией человека. Учеными было установлено, что левому уху более свойственно восприятие сарказма, в то время как правым ухом человек способен воспринимать утверждения с прямым текстом.

Более того, если вы научитесь формулировке саркастических утверждений, то сможете себя по праву считать креативным человеком, так как прямолинейные высказывания формулировать значительно проще и это под силу абсолютно каждому.

Не менее примечательным есть и то, что более развитым чувством юмора обладают владельцы собак в отличии от других животных. С чем это связано и в чем причина – ученые еще пока не изучили и не доказали.

И напоследок: если вы хотите снизить возможность развития инфаркта или инсульта – смейтесь не меньше чем 15 минут в день.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
Иван Попов+1
Сергей Соколов+1
ещё 2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!