Почему после еды хочется спать?

Вопрос - ответ

16:00
1014
Почему после еды хочется спать?

Наверное, каждому известно о том, что еда является источником энергии. Вот только частенько бывает, что после обеда очень сильно клонит в сон и справиться с этим сном трудно и практически невозможно.

Оказывается, употребление пищи, а потом ее переработка является очень сложной задачей для организма и для того чтобы этого сделать он употребляет довольно большое количество энергии. При приеме пищи к органам пищеварения подступает кровь, которая помогает быстрее переварить всю пищу.

Но существует еще одна причина, по которой человеку хочется спать после еды и эта причина заключается в том, что когда кишечник поглощает еду, то при этом повышается глюкоза. А для клеток мозга сахар нужен чтобы повышалась энергия.

Именно поэтому когда человек голоден, то вырабатывается специальный орексин, который не дает человеку делать свои дела и заставляет его думать только о еде. Как только человек получил свое, кишечник начинает работать и переваривать пищу.

А вот для того чтобы не страдать целый день зевотой и падать в обморок нужно вовремя ложиться и вовремя вставать, а также вести здоровый образ жизни. И ни в коем случае не нужно употреблять различные алкогольные напитки.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЕШЬ ОЧЕНЬ МНОГО СЛАДКИХ ФРУКТОВ ИЛИ ОВОЩЕЙ НАПРИМЕР ОТ АРБУЗА ЕСЛИ ЕГО НАЕДАТЬСЯ ВДОВОЛЬ ВРЯД ЛИ ЗАХОЧЕТСЯ СПАТЬ ТАМ И ЧАСОВ НЕ НАДО ОН САМ РАЗБУДИТ КОГДА ПРИСПИЧИТ В НУЖНОЕ МЕСТО А СПАТЬ ТЯНЕТ ЕСЛИ МНОГО СЛАДКОГО ЕДИТЕ САХАР В КРОВИ ДАЕТ СИГНАЛ ОРГАНИЗМУ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕК ОТКЛЮЧАЕТСЯ И ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЯЕТСЯ