Кто стащил колбасу?

Позитивчик

15:16
1224
Кто стащил колбасу?

У меня в квартире живёт два кота: старый Гоша и молодой Кешка. Как-то раз они спали на кухне, а я хотел сделать бутерброды и достал остатки копчёной колбасы. Кошаки даже ухом не повели, продолжили крепко спать. В это время зазвонил телефон, и я вынужден был покинуть комнату.

Ответив на звонок, я пошёл на кухню с мыслью: «За минуту они не могли съесть пол палки колбасы!» Захожу и первым делом вижу, что никакой колбасы уже и нет. Неужели коты могли так быстро съесть продукт?

Смотрю, старый кот продолжает спать на стуле, а молодой сидит под столом и смотрит на меня оттуда жёлтыми глазищами. Естественно, Кешке досталось за плохое поведение. Но ведь он не мог так быстро съесть всю колбасу, так куда же он дел её или хотя бы огрызки от продукта?

Я стал наблюдать за котярой, но он затаил обиду: виляя хвостом, ушёл в коридор и сел там. А колбаску необходимо найти, ведь протухнет где-нибудь за шкафом или холодильником, избавиться от запаха будет крайне сложно потом, рано или поздно кот всё равно захочет слопать свою заначку, тогда-то я его и поймаю за этим делом.

Решил я выпить чаю без колбасы уже, конечно. Согнал со своего стула Гошу, который мирно спал, и обнаружила колбасу! 

Мудрый котяра украл продукт со стола и спрятал его, накрыв собственным телом.

Найденную колбасу пришлось разделить между двумя питомцами: Кеше за обиду, Гоше за хитрость.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
11:59
Весёлые котики, дружные, один другого не выдал, хотя сам пострадал))).У меня тоже кот 7 лет, очень болтлиаый,, что-нибудь сделает и докладывает, хотя говорят, что скотиши молчаливые