Где взять силы?

Вопрос - ответ

Где взять силы?

ВОПРОС С ОТВЕТОМ

В течении рабочего у вас произошел резкий упадок сил. Что делать? Как помочь себе?.. Ответ вы найдете в данной статье. Простыми упражнениями вы вернете себе рабочее состояние.

Бывает, что мы испытываем необъяснимый энергетический подъем. Приходите на работу, сразу садитесь за дела и почти все 8 часов не замечаете ни малейшей усталости. Все у вас получается как будто само собой. Но, к сожалению, бывает и прямо противоположная ситуация. С самого начала рабочего дня или где-то с его середины на вас вдруг наваливается усталость. Вроде ничего особенного сложного и глобального не делали, а сил не осталось. Многим в такой момент обязательно нужно сделать перерыв хотя бы минут на 10. Этот короткий перерыв сбережет, потом много времени, ведь он вернет вас в нужный рабочий ритм. Вот в эти пять – десять минут попытайтесь помочь себе. Для этого, правую руку положите на левое надплечье, а левую – на правое. В таком положении поднимите локти, при этом кисти опустите примерно на пять сантиметров ниже за спину. Под указательным средним и безымянным пальцами оказываются три точки активизирующие силы организма.

Двумя большими пальцами надавливаю на верхние точки, где уши «прикреплены» к голове.

Растирайте одной рукой ногти среднего пальца и мизинца на другой руке. Потом повторите растирание другой рукой.

На каждую из точек, которые описаны выше, надавливайте в течение одной минуты. При этом рабочими пальцами делайте едва заметные круговые движения.

Такие нехитрые упражнения, поверьте, помогут вам, в возвращении сил и рабочего тонуса.

Здоровья и успехов!

Как вам пост?

RSS
15:05
Очень хороший комплекс упражнений. Попробовала. Работает! Даже головная боль ушла. Буду практиковать. Спасибо.