Приметы и суеверия при беременности

Необъяснимо, но факт

Большинство людей не верят ни в приметы, ни в суеверия, однако, беременная женщина – частое исключения из этих правил, так как любая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок родился красивым, а главное – здоровым. В данной статье приведены некоторые наиболее популярные и интересные приметы, которые могут сопровождать девушку на стадии беременности.

  • Если животик заострен и выпирает, то вероятнее всего родится мальчик, если же он более округлый, то девочка.
  • Если девушка состоите замужем, то у них родится девочка, если мужчина и женщина не помолвлены — следует ждать мальчика.
  • Если девушка во время беременности предпочитает фрукты – это признак рождения девочки. Если в ее рационе преобладают мясо, яйца и молочные продукты, на свет появится мальчик.

Стоит отметить, что данные факты ничем не подтверждены. Они основаны на наблюдении и статистике, что ни как не говорит об их 100% верности.

Суеверия в период беременности:

  • Не рекомендуется рассказывать друзьям и знакомым о беременности. Многие люди очень завистливы и лишь немногие искренне порадуются счастью будущей мамы.
  • Не желательно делать фотографии беременной девушки. Считается, что это может повлиять на здоровье ребенка.
  • Ни в коем случае нельзя коротко обрезать волосы во время беременности, так как, считается, что волосы – это отражение жизненной силы любой девушки, а тем более беременной
  • Беременная женщина должна забыть об угнетающих фильмах (ужасы, триллеры и т.д.). Чем больше положительных эмоций у будущей мамы, тем лучше здоровье ее будущего ребенка.

Однако, стоит ли всерьез воспринимать приметы и суеверия будущим мамам?

Многие ученые не верят в то, что не могут доказать. Однако, это не значит, что все, представленное в статье, ложь. Конечно, большинство приведенных примет и суеверий не имеют под собой никакой научной основы, поэтому ученые и врачи рекомендуют прибегать к профессиональной медицине, прислушиваться к своему здоровью и своевременно проходить обследования в мед центрах, дабы здоровье еще не родившегося малыша не вызывало никаких опасений. Что касается самих молодых мам, то это их личный выбор. Если девушка впечатлительна, то заглядывать в приметы нет никакого смысла. Лишние волнения и переживания беременным не к чему, так как следует помнить лишь то, что жизнь и здоровье малыша напрямую зависят от настроения и жизненной позиции молодых мам!

Как вам пост?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!