Что такое паранормальные явления

Необъяснимо, но факт

03:33
1430

Паранормальные явления на данный момент так и не успевают устареть, постоянно регистрируются новые необъяснимые случаи и сотни ужасающих и завораживающих рассказов.

Что такое паранормальные явления на самом деле? По факту, это просто редкие явления, к которым так или иначе, очень сложно подобраться и объяснить с научной точки. К ним зачастую приписывают неопознанные летающие объекты (НЛО), которые доводилось видеть в ночном небе, каких-то странных сущностей, или даже непонятные свечения из ниоткуда. Такие явления практически никогда не были достоверными, и не удаётся конкретно объяснить – что это, откуда взялось и почему.

Одни люди могут утверждать, что им доводилось видеть ангелов, а вторые видели происки дьявола в виде сущности. Третья группа людей может достоверно описать странных чудовищ в воде, похожих на популярное «Лохнесское чудовище», а то и на русалок. Каких только странностей не найти среди народа, а истории о паранормальных явлениях могут передаваться из поколения в поколения, постепенно приукрашиваться, и порой даже терять маленькие фрагменты.

Некоторые уверены в том, что такие явления – это проделки более развитых цивилизаций, богов. А кто-то останавливается на том что разум человека не достаточно развит, дабы воспринимать увиденное должным образом.

Один из случаев, дважды Героя Советского Союза, космонавта Владимира Ковалёнка.

Однажды, пребывая на космической станции «Салют-6» в 1981 году, им был замечен яркий, странный и светящийся объект продолговатой формы, который огибал Землю по её орбите. Удивлённый космонавт позвал командира экипажа, и тот увидев странное явление решил его запечатлеть и отправился за фотоаппаратом. Именно в это время, объект «вспыхнул» и исчез разделившись на две части.

Конечно, о странностях было сразу доложено командующему руководству на земле, но отныне – это остаётся только рассказом.

Но существует множество других случаев, когда паранормальные явления удавалось запечатлеть, хоть и огромная их часть была фальсифицирована, так как авторы просто хотели славы, остаётся ещё много случаев, которые ни доказать, ни опровергнуть не удаётся.

Факт остаётся фактом, уже на протяжении многих лет люди замечают и фиксируют различные паранормальные явления повсюду, хоть и не так часто, как некоторым хотелось бы. И пройдёт ещё много времени, как их происхождение будет доступным для каждого, правдой оно окажется или вымыслом.

Как вам пост?

Оценили

Алёна Шаповалова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!