Как приготовить попкорн

КУЛИНАРИЯ

06:23
1309
Как приготовить попкорн

Самое любимое блюдо киномана это попкорн. Если вы любите смотреть фильмы в домашних условиях, то вы должны обязательно сделать себе стаканчик сладкого или соленого попкорна. Как его приготовить, сейчас мы с вами разберёмся.

Для приготовления попкорна вам потребуется:

  • Кукуруза для попкорна
  • Подсолнечное масло
  • Сахар или соль

Сначала наливаем в сковороду подсолнечное масло, оно должно покрыть полностью дно. После этого ставим сковороду на плиту, устанавливаем большой огонь, и ждем когда масло нагреться до раскалённого состояния.

Когда масло будет нагрето, высыпаем 50 грамм кукурузы на сковороду и добавляем две столовые ложки сахара или соли. Закрываем сковороду крышкой и потряхиваем ее на плите, чтобы кукуруза равномерно распределилась по дну сковороды, а также не пригорела. Вместо обычного сахара можно использовать сахарную пудру, но при ее использовании кукурузу нужно посыпать после приготовления.

Когда кукуруза начала раскрывается, подождите еще 30 секунд и уберите сковороду с плиты. Затем две минуты потряхиваем сковороду, чтобы раскрылись все кукурузы. После этого высыпьте попкорн в пластмассовый стаканчик и отправляйтесь смотреть кино, наслаждаясь вашим сладким блюдом.

При приготовлении попкорна можно экспериментировать с добавками. Попкорн можно поливать шоколадом, ванилью, соком и многими другими добавками.

Приятных кино-просмотров, с попкорном!

Как вам пост?

Оценили

Mamont+1
RSS
13:30
Нужно попробовать, у меня внучка очень любит попкорн.