Откуда берутся сайты

Вопрос - ответ

04:26
1197
Откуда берутся сайты

Появлялось ли у вас когда-нибудь чувство, что вы не успеваете за новыми технологиями? Стоит вам разобраться в чём-то одном, как тут же появляется что-то другое, и вы опять ввязываетесь в вечную погоню за новыми знаниями?

С одной стороны, это хорошо – вся похвальность желания узнавать что-то новое ёмко выражена в пословице «Век живи – век учись». Что касается Интернета, то здесь темпы появления нововведений и электронных изобретений давно переросли промышленные масштабы. Но стоит заметить: вы можете следить за последними новостями в Твиттере, читать десятки обзоров и смотреть сотни видео, но так и не получить ни малейшего представления о том, как эти самые материалы там вообще появляются, и в целом – как работает Интернет, или что такое VDS?

Попробуем восполнить эти пробелы, и в общем ознакомимся с принципами работы Сети.

Итак, первое, что вам необходимо знать – это то, что все сайты, которые вы просматриваете с помощью своего браузера, находятся не в воздухе, а на специально для этого установленных сверхмощных компьютерах – серверах. Эти сервера с помощью необходимого аппаратного и программного обеспечения дают доступ к своим ресурсам компьютерам-клиентам по высокоскоростным линиям связи. Одним из компьютеров-клиентов является и ваш компьютер, и с помощью браузера вы можете просматривать хранящиеся на удалённом сервере сайты.

Что из себя представляют сайты? Сайт – это всего лишь набор электронных файлов некоторых форматов, в которых с помощью специализированного синтаксиса прописаны необходимые команды и действия, которые ваш браузер должен выполнить для корректного отображения их содержимого.

Если вам захочется открыть своё собственное представительство в Интернете, то проще всего вам будет обратиться к специалисту, который сможет разработать для вас уникальный дизайн по вашим требованиям, и на его основе создать полно функционирующий веб-сайт

Конечно, при желании учиться и нежелании тратить деньги можно разобраться с разработкой сайтов и самостоятельно, но в таком случае готовьтесь потратить своё время. Также хотелось бы добавить, что если вы планируете в будущем раскрутить свой сайт, т. е. сделать так, чтобы на ваш сайт заходило максимально возможное количество заинтересованных пользователей, то вам необходимо будет решить вопрос с его хостингом. Хостинг – это и есть то место, где физически будут храниться файлы вашего сайта. Хостинг необходим для сайта любой сложности, но только для сайтов с большим числом посетителей желательно заказывать хостинг типа collocation с использованием ssl. 

В первом случае вы покупаете свой собственный сервер и размещаете его в дата центре у провайдера с пакетом дополнительных услуг с его стороны, в случае же выбора услуги  аренда сервера вы всего лишь арендуете оборудование у провайдера. Выбор за вами!

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!