Аренда выделенного сервера

Аренда выделенного сервера

Любой интернет-проект проходит набор стадий своего развития, и в полной мере это касается и сайта, который данный проект представляет. Как правило, многие популярные веб-ресурсы прошли путь от относительно малых размеров до глобальных сетевых проектов. Если вначале веб-ресурс может размещаться на виртуальном хостинге, и этого вполне достаточно (особенно если посещаемость не превышает тысячу людей в сутки), то когда этот этап завершится, и сайт станет намного популярнее, то обойтись без dedicated сервера становится сложно. Разумеется, свой выделенный сервер (англ. dedicated server) будет стоить дороже, но с его помощью можно передавать данные быстрее, да и надежность подобного сервиса выше.

Без сомнения, выбирать выделенный сервер, который вы возьмете в аренду, нужно с умом – это позволит не просто сэкономить, но и добиться качественной работы сервера, что гарантирует более лояльную аудиторию. Одним из ключевых факторов аренды выделенного сервера становится место, где этот выделенный сервер располагается. Ключевой аспект здесь – соответствие места и аудитории вашего ресурса.

В большинстве случаев отечественные интернет-проекты и ориентированы на отечественного пользователя. По этой причине разумнее всего будет разместить сервер на территории нашей страны либо, в крайнем случае, в странах СНГ (если ваш проект будет рассчитан в том числе и на русскоязычных людей, проживающих за рубежом). В то же время, некоторые проекты изначально ориентирован на зарубежного клиента и на решение конкретных задач – в таком случае разумно будет задуматься об аренде сервера в защищенном дата-сервере Европы или Америки, благо подобная услуга активно предоставляется и за рубежом.

А вот если аренда сервера осуществляется как попало, то нередка ситуация когда Интернет-ресурс и его посетители располагаются друг от друга. Это может негативно сказаться на доступе к ресурсам определенно веб-проекта. Проще говоря, сайт у пользователя будет загружаться существенно медленнее в сравнении с сайтом, расположенным на другом, более близком сервере. В некоторых случаях (особенно при наличии высокой конкуренции в сфере вашей работы) это может стать существенной проблемой.

Как вам статья?

+3

Оценили

Николай Баранов+1
Mamont+1
Матвей Козловский+1
RSS
ВСЕ СЕРВЕРА А ИХ ОЧЕНЬ МНОГО РАСПОЛОЖЕНЫ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ И ПОДАЧА ТАКИХ СЕРВЕРОВ ПРОИСХОДИТ ЗА СЧЕТ СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЭТОТ ИСТОЧНИК ЕЩЕ ОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ КОТОРЫЙ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ