Желание для русалки

Необъяснимо, но факт

05:18
1255
Желание для русалки

Ирина в начале лета познакомилась с парнем Антоном. Он был очень красивым, умным, добрым. Ирина не заметила, как влюбилась в него. Но у него была девушка. Ирина боялась открыться Антону о своих чувствах, а парень даже не догадывался, что по нем вздыхает его подруга.

Однажды сидев на работе Ирина решила поискать в интернете какие-нибудь заговоры и не заметила как сзади к ней подкралась ее сотрудница Евгения. Ирине пришлось рассказать коллеги о безответной любви. Евгения решила помочь Ирине и рассказала про русальную неделю. Она сказала, что девушка должна была поехать в деревню и провести возле реки три ночи, при этом нужно было заходить в воду и загадывать желание.

На следующий день Ирина уже собирала вещи. В этот же вечер она уже была в деревне. Дорога была нелегкая. Сорок минут в маршрутке в жару. Деревня, в которую приехала девушка, была красивой, особенно был красивым вид с берега реки.

Наступила ночь, и Ирина отправилась на берег реки. Зайдя в воду девушка произнесла свое желание, быть вместе с Антоном. Девушка постояла в воде, и пришла искупаться. Вернулась домой она на рассвет и легла спать.

Ночью Ирина увидела сон. Будто бы стоит она на берегу реки, а рядом на сидит красивая девушка. Разговорились они и та пообещала Ирине выполнить ее желание, но девушка должна была в замен отдать ей свои самые красивые серьги. Девушка проснулась и засобиралась в город.

Примерно через неделю Антон признался Ирине в любви. Девушка была на седьмом небе от счастья. Не забыла она о сне и на следующий день отправилась в деревню. Ночью она отправилась к реке и выбросила в реку свои самые красивые серьги с красным камнем.

Как вам пост?

Оценили

Alex+1
Андрей Афанасьев+1
Ольга Солнечная+1
ещё 1
RSS
Ирина — разлучница, своим поступком она себе карму хорошо подпортила. И на сколько болезненно нужно хотеть мужика, чтобы по ночам в озере сидеть.
Люди, не делайте так никогда, будьте умнее, любовь приходит и уходит, а за свои поступки всегда приходится отвечать. Теперь Ирочке и её злосчастному суженному расхлебывать всю жизнь её заговоры.
В рассказе много неточностей и неясностей.
Почему Ирина разлучница? Каждая женщина борется за своё счастье. У него же не было семьи и детей. Ну встречался с кем то. Ну и что?..